Résultats Foot Coupe de France

Scores Coupe de France

France : Coupe de France
16 novembre 2018
18:00Term.Valenciennes 3 - 1 Dunkerque(2 - 1)
18:00Term.Croix 1 - 0 Paris FC(0 - 0)
17 novembre 2018
01:00A.P.Golden Lion de Sai. 2 - 4 Epinal(1 - 2)
15:30A.P.Limoges 0 - 1 Villefranche(0 - 0)
16:00Term.AS Magenta 0 - 1 Bobigny(0 - 1)
17:00A.P.Lusitanos 1 - 0 Drancy(0 - 0)
17:00Term.Entente SSG 4 - 0 FC Mtsapere(2 - 0)
17:00TABCS De Volvic 0 - 0 Le Puy *(0 - 0)
18:00Term.Compiègne 0 - 2 Troyes(0 - 0)
18:00Term.Montceau 1 - 4 Lyon-Duchère(1 - 2)
18:00Term.Le Poire Sur Vie 2 - 1 Cholet(0 - 1)
18:00Term.Andrezieux 1 - 0 Louhans-Cuiseaux(0 - 0)
18:00TABLa Châtaigneraie 1 - 1 Tours *(0 - 0)
18:00Term.Annecy FC 0 - 1 Nancy(0 - 1)
18:00A.P.Anglet 1 - 3 Pau(0 - 0)
18:30Term.Vendée Foot 2 - 3 Châteauroux(1 - 2)
19:00Term.Pontivy 1 - 0 Plouvorn(1 - 0)
19:00Term.Marcq 0 - 2 Boulogne(0 - 1)
19:00Term.Ales 2 - 0 Ajaccio(1 - 0)
20:00Term.US Matoury 2 - 3 Concarneau(0 - 1)
20:00Term.Bastia 2 - 1 Le Mans(1 - 1)
18 novembre 2018
14:00TAB *Nesle 0 - 0 Chambly(0 - 0)
14:00Term.ES Cheminots Longu. 2 - 1 Blois(2 - 1)
14:00A.P.Marck 0 - 1 Saint Omer(0 - 0)
14:00A.P.AS Auch 0 - 1 Gazélec(0 - 0)
14:00TABSarreguemines FC 1 - 1 Metz *(0 - 1)
14:00Term.Raon l'Etape 1 - 0 Bourg-Péronnas(1 - 0)
14:30Term.Luzenac 2 - 5 Rodez(2 - 3)
14:30Term.Les Herbiers 2 - 0 Chauvigny(0 - 0)
15:00Term.Avenir Foot Lozère 2 - 3 Red Star(0 - 2)
15:00Term.Chassieu Decines 1 - 5 Hyères(0 - 2)
16:30Term.Saint-Malo 1 - 0 Lorient(1 - 0)
8 décembre 2018
14:30Term.Cote Bleue 1 - 2 Lyon-Duchère(0 - 1)
15:00TABBoulogne 2 - 2 Croix *(0 - 0)
15:00TAB *Raon l'Etape 2 - 2 Lusitanos(1 - 2)
17:00Term.Bobigny 0 - 2 Clermont(0 - 1)
17:00Term.Entente SSG 1 - 0 Sedan(1 - 0)
17:00Term.Saint Louis Neuweg 0 - 2 Nancy(0 - 2)
18:00Term.Le Poire Sur Vie 1 - 6 Les Herbiers(1 - 1)
18:00TABHyères 1 - 1 Grenoble *(0 - 0)
18:00Term.Châteauroux 4 - 0 Pau(1 - 0)
18:00Term.St Pontivyen 1 - 0 Avranches(0 - 0)
18:00Term.Grand-Quevilly FC 1 - 2 Pontivy(1 - 0)
18:00Term.Vitre 2 - 0 US Montagnarde(1 - 0)
18:00Term.Besancon FC 1 - 2 Tours(0 - 0)
18:30Term.Concarneau 2 - 0 Saint-Malo(1 - 0)
9 décembre 2018
13:30Term.Oissel 0 - 1 Metz(0 - 1)
13:45Term.Vannes 2 - 3 Brest(2 - 2)
14:00BastiaSaint Omer
14:30TABCréteil 1 - 1 FC de Limonest *(0 - 1)
15:00Term.Sete 2 - 0 Rodez(1 - 0)
15 décembre 2018
20:00A.P.Bastia 3 - 1 Saint Omer(0 - 0)
4 janvier 2019
20:55Term.Nantes 4 - 1 Châteauroux(2 - 1)
20:55Rep.GrenobleStrasbourg
5 janvier 2019
13:00Term.Viry Châtillon 1 - 0 Angers(0 - 0)
13:00Term.Croix 2 - 0 Raon l'Etape(0 - 0)
13:00TAB *Bastia 2 - 2 Concarneau(1 - 1)
13:00Term.Tours 1 - 2 Les Herbiers(0 - 1)
15:00Term.Bergerac Perigord 2 - 1 Niort(2 - 1)
15:00Term.Entente SSG 1 - 0 Montpellier(0 - 0)
15:00Term.Amiens 1 - 0 Valenciennes(0 - 0)
15:00Term.Lyon-Duchère 3 - 0 Nîmes(1 - 0)
15:00Term.St Pontivyen 2 - 4 Guingamp(1 - 2)
15:00Term.Le Puy 0 - 1 Nancy(0 - 1)
18:00Term.Red Star 0 - 1 Caen(0 - 0)
18:00Term.Schiltingheim 1 - 3 Dijon(0 - 0)
18:00Term.Sete 1 - 0 FC de Limonest(0 - 0)
20:55Term.Bourges 18 0 - 2 Lyon(0 - 0)
6 janvier 2019
14:15Term.Andrezieux 2 - 0 OM(1 - 0)
14:15Term.Reims 2 - 0 Lens(2 - 0)
14:15TAB *Rennes 2 - 2 Brest(1 - 2)
17:15TABES Cheminots Longu. 0 - 0 Vitre *(0 - 0)
17:15Term.Toulouse 4 - 1 Nice(2 - 0)
17:15Term.Bordeaux 0 - 1 Le Havre(0 - 0)
20:45Term.Pontivy 0 - 4 PSG(0 - 1)
7 janvier 2019
20:55Term.Lille 1 - 0 Sochaux(1 - 0)
16 janvier 2019
19:15A.P.Grenoble 0 - 1 Strasbourg(0 - 0)
22 janvier 2019
18:30A.P.Nancy 1 - 2 Guingamp(0 - 1)
18:30Term.Andrezieux 1 - 2 Lyon-Duchère(1 - 0)
18:30Term.Villefranche 2 - 0 Les Herbiers(0 - 0)
18:30TAB *Toulouse 4 - 4 Reims(1 - 0)
21:00Term.Monaco 1 - 3 Metz(1 - 1)
21:00Term.Sete 0 - 1 Lille(0 - 0)
23 janvier 2019
18:30A.P.Bergerac Perigord 2 - 3 Orléans(0 - 0)
18:30Term.Viry Châtillon 0 - 6 Caen(0 - 3)
18:30Rep.Entente SSGNantes
18:30Term.St Etienne 3 - 6 Dijon(1 - 2)
21:05Term.PSG 2 - 0 Strasbourg(1 - 0)
24 janvier 2019
18:00Term.Vitre 3 - 0 Le Havre(1 - 0)
21:00Term.Amiens 0 - 2 Lyon(0 - 2)
27 janvier 2019
16:30Rep.Entente SSGNantes
2 février 2019
15:00Term.Entente SSG 0 - 1 Nantes(0 - 0)
5 février 2019
18:30Term.Metz 0 - 1 Orléans(0 - 1)
18:30Term.Croix 0 - 3 Dijon(0 - 2)
18:30Term.Nantes 2 - 0 Toulouse(2 - 0)
21:00TABBastia 2 - 2 Caen *(0 - 1)
6 février 2019
18:30Term.Vitre 3 - 2 Lyon-Duchère(2 - 2)
18:30A.P.Villefranche 0 - 3 PSG(0 - 0)
21:05Term.Rennes 2 - 1 Lille(0 - 0)
7 février 2019
21:00Term.Guingamp 1 - 2 Lyon(0 - 1)
26 février 2019
21:10PSGDijon
27 février 2019
18:30RennesOrléans
21:00LyonCaen
6 mars 2019
18:30VitreNantes
Live chat
20 Messages
  • 64x64
    SPORTINGCORSICA

    la grosse surprise en coupe!!! BASTIA

  • 64x64
    vélo13

    Pourquoi tous les matchs des 1/16è de coupe de France ne figurent PAS sur le tableau ? GRRRRR

  • 64x64
    Ôbrayañë Dûckÿ

    bon moi je suis pas dacord avec toi

  • 64x64
    axil

    om psg match nul il y aura 2 a 2

  • 64x64
    dessagne

    @ilann, je suis daccord avec toi

  • 64x64
    amnesia62

    cette annee c est pour les sang et or mdr

  • Afficher plus