Résultats Foot

Ligue 1
20:45
France : Ligue 2
20:00 Châteauroux - Red Star
20:00 Auxerre - Nancy
20:00 Lorient - Valenciennes
20:00 Le Havre - Clermont
20:00 Niort - Orléans
20:00 Sochaux - Brest
20:00 Paris FC - Béziers
20:00 Gazélec - Grenoble
Espagne : LaLiga
20:15 Girona - Valladolid
22:15 Betis Séville - Levante
Afrique : LdC Africaine
18:00 Horoya AC - Togo-Port
20:00 WAC Casablanca - Sundowns FC
21:00 Esperance - Al Ahly
21:00 ES Setif - TP Mazembe
19:45 Skenderbeu - Partizani
18:15 Eichstatt - VfR Garching
19:00 SV Heimstetten - 1860 Rosenheim
19:00 Burghausen - Viktoria Aschaffen.
Allemagne : Oberliga Schleswig.
18:30 SC Weiche Flensbur. - Inter Tuerkspor Kiel
Allemagne : Oberliga Niedersac.
19:00 Spelle-Venhaus - VfL Oythe
Allemagne : Regionalliga North.
19:00 Hertha Berlin (Equ. - FC Oberlausitz Neu.
Allemagne : Regionalliga West
19:30 Aix-la-Chapelle - SC Wiedenbrück
Allemagne : DfB-Pokal
20:45 Wehen - St. Pauli
20:45 Magdeburg - Darmstadt
20:45 FC Schweinfurt - Schalke 04
Amérique du Sud : Coupe AmSud
00:30Term. Botafogo 2 - 0 Nacional (1 - 0)
02:45TAB Colón 0 - 1 São Paulo (0 - 0)
02:45Term. Defensor Sporting 0 - 1 Fluminense (0 - 0)
Angleterre : Premier League U21. : League - Division .
14:00Inconnu Middlesbrough (-21) - Fulham (-21)
20:00 Manchester Utd (-21) - Aston Villa (-21)
20:00 Wolverhampton (-21) - West Bromwich (-21)
Angleterre : League 2
20:45 Notts County - Yeovil
Angleterre : Championship
20:45 Birmingham - Swansea
Argentine : Primera B
20:30 Barracas Central - Sacachispas FC
Argentine : Coupe
22:00 Deportivo Maipu - Temperley
Australie : Brisbane Capital L.
12:30Inconnu Annerley - Park Ridge
Autriche : Erste Liga
19:10 Wiener Neustadt - Austria Wien (A)
19:10 SK Austria Klagenf. - FC Wacker Innsbruc.
19:10 Ried - USK Anif
19:10 BW Linz - Amstetten
19:10 FAC Team für Wien - Wattens
Autriche : Regionalliga West
19:00 Kufstein - Pinzgau Saalfelden
19:30 Worgl - FC Eurotours Kitzb.
19:00 Allerheiligen - Völkermarkt
19:00 Sturm Graz (A) - Deutschlandsberg
19:00 Bad Gleichenberg - Vöcklamarkt
Autriche : Regionalliga East
18:00 SV Leobendorf - FC Stadlau
19:00 Rapid Wien (A) - SC Mannsdorf
19:00 Mattersburg (A) - Karabakh Wien
19:00 Neusiedl - Adm/Modling (A)
19:00 ASK-BSC Bruck/Leitha - Parndorf
19:30 Schwechat - ASK Ebreichsdorf
19:30 Traiskirchen - Wiener SC
Belgique : Division 1B : Division first - G.
20:30 Malines - Lommel
Belgique : Division 1A
20:30 Anderlecht - Mouscron
Biélorussie : Vysshaya Liga
18:00 Dnepr Mogilev - Neman Grodno
Brésil : Coupe
00:15Term. Palmeiras 1 - 0 Bahia (0 - 0)
Bulgarie : Parva Liga
Corée du Sud : 2ème Division
Danemark : SAS Ligaen (D1)
Danemark : 4ème Division : Phase de poule - G.
Egypte : 1ère Division
Espagne : LaLiga2
Finlande : Ykkonen
Finlande : Veikkausliga
France : CFA Grp. C
France : National (D3)
Gibraltar : Championnat de GIb.
International : Amicaux Clubs
Irlande : First Division
Irlande : Premier Division
Lituanie : 2ème Division
Luxembourg : 1ère Division
Norvège : 2e Division (F)
Pays de Galles : 1ère Division
Pays-Bas : Eredivisie (D1)
Pérou : 1ère Division : Division primera -.
Pologne : Liga I
Pologne : Ekstraklasa
Pologne : 3ème Division
Portugal : Liga NOS
Qatar : Stars League
République Tchèque : 2ème Division
République Tchèque : Synot Liga (D1)
Roumanie : Liga 2, Seria 1
Roumanie : Liga I
Russie : PFL, West
Russie : Premier-Liga
Russie : PFL, Center
Serbie : Super Liga (D1)
Slovaquie : Liga 2
Slovénie : 2ème Division
Suède : Superettan (D2)
Turquie : 2ème Division
Turquie : Super Lig (D1)