Classement Euro U19, Eliminatoires
Eliminatoires - Elite round - Phase de poule - Groupe 1
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Ukraine (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | |
2 | Angleterre (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 | |
3 | Monténégro (-19) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 10 | -9 | |
4 | Ecosse (-19) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Elite round - Phase de poule - Groupe 2
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Bulgarie (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | |
2 | Suède (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | |
3 | République Tchèque (-19) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | |
4 | Italie (-19) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Elite round - Phase de poule - Groupe 3
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Israël (-19) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | |
2 | Géorgie (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 | |
3 | Suisse (-19) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | |
4 | Chypre (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | -10 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Elite round - Phase de poule - Groupe 4
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Serbie (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | |
2 | Turquie (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | |
3 | Irlande (-19) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | |
4 | Islande (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 12 | -8 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Elite round - Phase de poule - Groupe 5
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Allemagne (-19) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | |
2 | Espagne (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | |
3 | Danemark (-19) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 | |
4 | Lituanie (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Elite round - Phase de poule - Groupe 6
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Autriche (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | |
2 | Russie (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | |
3 | Roumanie (-19) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 | |
4 | Norvège (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Elite round - Phase de poule - Groupe 7
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Portugal (-19) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | |
2 | Pays de Galles (-19) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | |
3 | Belgique (-19) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | |
4 | Grèce (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | -8 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 1
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | République Tchèque (-19) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | |
2 | Chypre (-19) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 6 | 4 | |
3 | Croatie (-19) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | |
4 | Gibraltar (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | -17 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 10
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Israël (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 3 | 9 | |
2 | Italie (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 | |
3 | Danemark (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | |
4 | Liechtenstein (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 | -16 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 11
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Géorgie (-19) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | |
2 | Pays de Galles (-19) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | |
3 | Pays-Bas (-19) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | |
4 | Moldavie (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | -11 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 12
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Monténégro (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 | |
2 | Turquie (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | |
3 | Macédoine (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 | |
4 | Iles Feroe (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 13
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Russie (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | |
2 | Ukraine (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 | |
3 | Estonie (-19) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 10 | -6 | |
4 | Malte (-19) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 10 | -8 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 2
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Roumanie (-19) | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
2 | Arménie (-19) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | |
3 | Lituanie (-19) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | |
4 | Pologne (-19) | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 3
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Irlande (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | |
2 | Suède (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | |
3 | Bosnie (-19) | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 | |
4 | Azerbaijan (-19) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 4
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Belgique (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | |
2 | Islande (-19) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | |
3 | France (-19) | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 | |
4 | Irlande du Nord (-19) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 5
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Allemagne (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 | |
2 | Ecosse (-19) | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Lettonie (-19) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | -4 | |
4 | Biélorussie (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 6
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Grèce (-19) | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | |
2 | Bulgarie (-19) | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | |
3 | Slovaquie (-19) | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | |
4 | Albanie (-19) | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 7
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Serbie (-19) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |
2 | Autriche (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 | |
3 | Kazakhstan (-19) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | |
4 | Finlande (-19) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | -7 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 8
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Portugal (-19) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | |
2 | Norvège (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | |
3 | Luxembourg (-19) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 | |
4 | San Marin (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 |
Qualification pour le tour suivant |
Eliminatoires - Phase de poule - Groupe 9
| ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | + | - | +/- | |
1 | Angleterre (-19) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 1 | 8 | |
2 | Suisse (-19) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 | |
3 | Slovénie (-19) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 4 | 5 | |
4 | Andorre (-19) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18 | -18 |
Qualification pour le tour suivant |
Lens 2-1 Dijon
Bonjour, je suis un nouveau membre et je voudrais savoir à quel moment l'on a la grille pour pouvoir concourir. Merci de me répondre pare ce que j’attends impatiemment.
Tous les matchs sont reportés
Pourquoi c'est bloqué à la 10ème journée quand on ouvre le site ???
Regarder Ligue 1 en Direct en Ligne
Peu importe dans quelle partie du monde vous vivez, vous regardez facilement la Ligue 1 en ligne. Tout ce que vous avez à faire est de suivre ces étapes simples:
Abonnez-vous à PureVPN
Téléchargez et installez l’application PureVPN pour l’un de vos appareils intelligents préférés.
Connectez-vous au serveur de France
Visitez et accédez à votre chaîne de diffusion en ligne souhaitée (eg: Canal+, beIN Sports)
Profitez de Ligue 1 en direct en Streaming.
Je n'ai rien