Foot en direct

Résultats Foot

  • dim. 2 août.
Allemagne :

Foot en direct Bundesliga 2

: J2 classement
13h30 Fortuna Düsseldorf 0-0 Paderborn (0-0) + Historique Fortuna Düsseldorf Paderborn
15h30 Karlsruhe 0-0 St. Pauli (0-0) + Historique Karlsruhe St. Pauli
15h30 Sandhausen 0-0 Union Berlin (0-0) + Historique Sandhausen Union Berlin
Allemagne :

Foot en direct Bundesliga 3

: J2 classement
14h00 Hallescher 0-0 Holstein Kiel (0-0) + Historique Hallescher Holstein Kiel
14h00 Sonnenhof Großasp. 0-0 Aue (0-0) + Historique Sonnenhof Großaspach Aue
Allemagne :

Foot en direct Regionalliga

: Ouest - J1 classement
15h00 Velbert 0-0 FC Koln II (0-0) + Historique Velbert FC Koln II
15h00 Sportfreunde Lotte 0-0 Schalke 04 II (0-0) + Historique Sportfreunde Lotte Schalke 04 (Equipe 2)
Allemagne :

Foot en direct Regionalliga

: Nord - J2 classement
13h00 Hannover II 0-0 Oldenburg (0-0) + Historique Hannover (Equipe 2) Oldenburg
14h00 TSV Havelse 0-0 Lubeck (0-0) + Historique TSV Havelse Lubeck
14h00 Meppen 0-0 Goslarer SC (0-0) + Historique Meppen Goslarer SC
14h00 Hamburger SV II 0-0 TSV Schilksee (0-0) + Historique Hamburger SV (Equipe 2) TSV Schilksee
14h00 Eintracht Norders. 0-0 Wolfsburg II (0-0) + Historique Eintracht Norderstedt Wolfsburg (Equipe 2)
14h00 ETSV Weiche Flens. 0-0 VfV Hildesheim (0-0) + Historique ETSV Weiche Flensburg VfV Hildesheim
15h00 SV Drochtersen/As. 0-0 Cloppenburg (0-0) + Historique SV Drochtersen Assel Cloppenburg
Allemagne :

Foot en direct Regionalliga

: Sud-Ouest - J1 classement
14h00 Eintracht Trier 0-0 Elversberg (0-0) + Historique Eintracht Trier Elversberg
14h00 Hoffenheim II 0-0 Saar 05 Saarbruck. (0-0) + Historique Hoffenheim (Equipe 2) Saar 05 Saarbrucken
Allemagne :

Foot en direct Regionalliga

: Bayern - Rég. - J3 classement
13h00 Bayern Munich B 0-0 1860 Munchen II (0-0) + Historique Bayern Munich B 1860 München (Equipe 2)
Allemagne :

Foot en direct Regionalliga

: Nord-Est - J2 classement
13h00 FC Oberlausitz Ne. 0-0 Budissa Bautzen (0-0) + Historique FC Oberlausitz Neugersdorf Budissa Bautzen
13h30 FSV Zwickau 0-0 BFC Viktoria 89 (0-0) + Historique FSV Zwickau BFC Viktoria 89
13h30 Berlin Ankaraspor 0-0 FSV Luckenwalde (0-0) + Historique Berlin Ankaraspor FSV Luckenwalde
13h30 Hertha Berlin II 0-0 Wacker Nordhausen (0-0) + Historique Hertha Berlin (Equipe 2) Wacker Nordhausen
13h30 TSG Neustrelitz 0-0 VfB Auerbach (0-0) + Historique TSG Neustrelitz VfB Auerbach
13h30 RasenBallsport Le. 0-0 Optik Rathenow (0-0) + Historique RasenBallsport Leipzig ll Optik Rathenow
Allemagne :

Foot en direct Oberliga

: Hamburg - J1 classement
10h45 Uhlenhorster SC P. 0-0 Condor Hamburg (0-0) + Historique Uhlenhorster SC Paloma Condor Hamburg
14h00 Niendorfer TSV 0-0 SV Curslack-Neuen. (0-0) + Historique Niendorfer TSV SV Curslack Neuengamme
14h00 TSV Buchholz 0-0 SV Halstenbek-Rel. (0-0) + Historique TSV Buchholz SV Halstenbek Rellingen
15h00 FC Suderelbe 0-0 Concordia Hamburg (0-0) + Historique FC Suderelbe Concordia Hamburg
18h00 VfL Pinneberg 0-0 TuS Dassendorf (0-0) + Historique VfL Pinneberg TuS Dassendorf
Allemagne :

Foot en direct Oberliga

: Bayern South - J4 classement
16h00 Schwabmunchen 0-0 TSV Bogen (0-0) + Historique Schwabmunchen TSV Bogen
17h00 FC Pipinsried 0-0 TSV Landsberg (0-0) + Historique FC Pipinsried TSV Landsberg
Allemagne :

Foot en direct Oberliga

: Bayern North - J4 classement
15h00 Regensburg II 0-0 SV Seligenporten (0-0) + Historique Regensburg (Equipe 2) SV Seligenporten
Allemagne :

Foot en direct Oberliga

: Hessen - J2 classement
15h00 Griesheim 0-0 OSC Vellmar (0-0) + Historique Griesheim OSC Vellmar
Allemagne :

Foot en direct Oberliga

: Rheinland-pfalz/saar - J1 classement
15h00 Wirges 0-0 Coblence (0-0) + Historique Wirges Coblence
Allemagne :

Foot en direct Oberliga

: Schleswig-holstein - J1 classement
15h00 FC Kilia Kiel 0-0 Neumunster (0-0) + Historique FC Kilia Kiel Neumunster
15h00 SV Henstedt-Ulzbu. 0-0 TuRa Meldorf (0-0) + Historique SV Henstedt Ulzburg TuRa Meldorf
Allemagne :

Foot en direct Oberliga

: Schleswig-holstein - J23 classement
15h00 Hartenholm 0-0 Preetzer TSV (0-0) + Historique Hartenholm Preetzer TSV
Angleterre :

Foot en direct Community Shield

: Fin.
16h00 Arsenal Chelsea (0-0) + Historique Arsenal Chelsea
Angola :

Foot en direct 1ère Division

: J19 classement
16h00 CD Huila Academica Petrole. (0-0) + Historique CD Huila Academica Petroleos do Lobito
16h00 Domant FC 0-0 Recreativo do Lib. (0-0) + Historique Domant FC Recreativo do Libolo
16h30 Kabuscorp Palanca 0-0 Primeiro de Agosto (0-0) + Historique Kabuscorp Palanca Primeiro de Agosto
Argentine :

Foot en direct Primera B (D2)

: Rég. - J27 classement
01h00 Term. Union de Mar del. 1-1 Patronato de Para. (0-1) + Historique Union de Mar del Plata Patronato de Parana
17h00 Sportivo Estudian. 0-0 Douglas Haig (0-0) + Historique Sportivo Estudiantes Douglas Haig
20h00 Atletico Parana 0-0 Gimnasia Jujuy (0-0) + Historique Atletico Parana Gimnasia Jujuy
20h30 Sportivo Belgrano 0-0 All Boys (0-0) + Historique Sportivo Belgrano All Boys
20h30 Boca Unidos 0-0 Independiente Riv. (0-0) + Historique Boca Unidos Independiente Rivadavia
20h30 Villa Dalmine 0-0 Instituto (0-0) + Historique Villa Dalmine Instituto
Argentine :

Foot en direct 3ème Division

: Prim B Met - Rég. - J28 classement
16h00 Acassuso 0-0 CA Fenix (0-0) + Historique Acassuso CA Fenix
16h00 Brown de Adrogue 0-0 Flandria (0-0) + Historique Brown de Adrogue Flandria
19h35 Club Atletico Est. 0-0 Almagro (0-0) + Historique Club Atletico Estudiantes Almagro
Argentine :

Foot en direct 3ème Division

: P2 - Rég. - J2 classement
20h30 CA Chaco For Ever 0-0 Juventud Unida Un. (0-0) + Historique CA Chaco For Ever Juventud Unida Universitario
21h00 Def. Belgrano Vil. 0-0 Union de Sunchales (0-0) + Historique Def. Belgrano Villa Ramalho Union de Sunchales
21h00 Union Aconquija 0-0 Deportivo Roca (0-0) + Historique Union Aconquija Deportivo Roca
21h00 Club Cipolletti 0-0 Gimnasia y Tiro (0-0) + Historique Club Cipolletti Gimnasia y Tiro
21h30 Sol de America Fo. 0-0 Juventud Antoniana (0-0) + Historique Sol de America Formosa Juventud Antoniana
22h00 Talleres 0-0 San Martin de Tuc. (0-0) + Historique Talleres San Martin de Tucuman
Argentine :

Foot en direct 3ème Division

: P2 - Relég. - J2 classement
16h00 Tiro Federal 0-0 General Belgrano (0-0) + Historique Tiro Federal General Belgrano
20h00 Deportivo Madryn 0-0 Deportivo Maipu (0-0) + Historique Deportivo Madryn Deportivo Maipu
20h30 Independiente Chi. 0-0 Gutierrez SC (0-0) + Historique Independiente Chivilcoy Gutierrez SC
21h00 Alvarado 0-0 CAI Comodoro (0-0) + Historique Alvarado CAI Comodoro
21h00 Independiente de. 0-0 Ferro General Pico (0-0) + Historique Independiente de Neuquen Ferro General Pico
21h30 9 de Julio Morter. 0-0 Sportivo Las Pare. (0-0) + Historique 9 de Julio Morteros Sportivo Las Parejas
Argentine :

Foot en direct 3ème Division

: P2 - Relég. - J2 classement
20h30 CD Libertad 0-0 Gimnasia y Esgrima (0-0) + Historique CD Libertad Gimnasia y Esgrima
21h00 Union de San Juan 0-0 San Jorge Tucuman (0-0) + Historique Union de San Juan San Jorge Tucuman
21h30 Altos Hornos Zapla 0-0 Americo Tesorieri (0-0) + Historique Altos Hornos Zapla Americo Tesorieri
Argentine :

Foot en direct Primera C

: J25 classement
16h00 Argentino de Merlo 0-0 Dock Sud (0-0) + Historique Argentino de Merlo Dock Sud
Pays-Bas :

Foot en direct Super Coupe

: Fin.
18h00 Groningue PSV (0-0) + Historique Groningue PSV
Afficher la suite