Calendrier Foot Coupe du Roi

Scores Coupe du Roi

Espagne : Coupe du Roi
31 août 2016
18:00Term.Caudal Deportivo 2 - 1 Burgos(0 - 1)
18:00Term.Andorre 0 - 5 Hercules(0 - 1)
19:05TAB *At. Cirbonero 0 - 0 Ponferradina(0 - 0)
20:00TABAtlético Sanguntino 1 - 1 Formentera *(0 - 1)
20:00Term.Sestao 4 - 2 Santa Brigida(0 - 1)
20:00A.P.Amorebieta 2 - 1 Socuellamos1(0 - 1)
20:00A.P.1CD Boiro 1 - 3 Guijuelo(1 - 1)
20:30Term.Lleida Esportiu 1 - 0 AE Prat(0 - 0)
20:30Term.Barakaldo 4 - 0 Zamudio(3 - 0)
20:30A.P.1CD Laredo 2 - 3 Leonesa(0 - 1)
20:30TAB *CD Calahorra 0 - 0 Logroñés1(0 - 0)
20:45A.P.2Lorca Deportiva 1 - 2 La Hoya Deportiva(0 - 0)
20:45A.P.Cornella 2 - 1 SS Reyes2(0 - 0)
21:00Term.Extremadura 5 - 0 Atlético Mancha Re.(2 - 0)
21:00Term.Ferrol 3 - 2 Zamora(1 - 1)
21:00Term.Albacete 2 - 1 Real Unión(2 - 0)
21:30Term.Tolède 2 - 0 Conquense3(0 - 0)
21:30Term.Atletico Sanluqueño 1 - 0 Murcie(0 - 0)
6 septembre 2016
19:00TABMirandés 2 - 2 Elche *(1 - 1)
20:00Term.Lugo 1 - 2 Ténérife(1 - 1)
22:00Term.Almería 0 - 2 Vallecano(0 - 0)
7 septembre 2016
17:00Term.Albacete 2 - 0 Arenas Getxo(0 - 0)
17:00Term.Tudelano 1 - 0 Atletico Sanluqueño(0 - 0)
17:45Term.Caudal Deportivo 1 - 0 Lleida Esportiu(1 - 0)
19:00A.P.1Gimnàstic 1 - 0 Numancia(0 - 0)
19:35TAB *Formentera 2 - 2 La Hoya Deportiva1(0 - 2)
20:00TAB *Cadix 1 - 1 Levante(1 - 0)
20:15Term.Guijuelo 1 - 0 Sestao(1 - 0)
20:30TAB1Ferrol 0 - 0 At. Cirbonero *(0 - 0)
20:30Term.Santander 2 - 1 Llagostera(1 - 0)
20:30Term.Tolède 4 - 0 Alcoyano2(0 - 0)
20:30TAB2Barakaldo 3 - 3 Amorebieta *1(2 - 0)
20:30Term.Leonesa 3 - 1 CD Calahorra(2 - 1)
20:45A.P.Cornella 3 - 1 Extremadura1(0 - 1)
21:30TABCarthagène 1 - 1 Hercules *(0 - 0)
22:00Term.Saragosse 1 - 2 Valladolid(0 - 2)
22:00A.P.Majorque 1 - 0 Reus(0 - 0)
8 septembre 2016
19:00Term.Huesca 1 - 0 Girona(0 - 0)
20:00A.P.Costa Calida 4 - 3 Oviedo(2 - 1)
22:00Term.Alcorcón 1 - 0 Getafe(1 - 0)
11 octobre 2016
21:00Term.Elche 0 - 1 Alcorcón(0 - 0)
12 octobre 2016
12:00TABTudelano 0 - 0 Formentera *1(0 - 0)
12:00Term.Majorque 1 - 2 Costa Calida(0 - 1)
17:00TABVallecano 1 - 1 Gimnàstic *(0 - 1)
17:05A.P.At. Cirbonero 1 - 2 Guijuelo(0 - 0)
18:00Term.Hercules 2 - 1 Cornella1(1 - 0)
18:00A.P.Leonesa 2 - 1 Albacete1(0 - 0)
18:00Term.Santander 2 - 0 Amorebieta1(1 - 0)
19:00Term.Cadix 1 - 2 Cordoba(1 - 2)
19:00Term.Tolède 4 - 1 Caudal Deportivo(1 - 1)
21:00A.P.Valladolid 3 - 1 Ténérife(0 - 0)
26 octobre 2016
21:00Term.Leonesa 1 - 7 Real Madrid(0 - 2)
29 novembre 2016
20:00Term.Leganés 1 - 3 Valence(0 - 2)
21:00Term.Alcorcón 1 - 1 Espanyol Barcelone(0 - 0)
21:00Term.Gijón 1 - 2 Eibar(0 - 1)
22:00Term.Betis Séville 1 - 0 La Corogne(1 - 0)
30 novembre 2016
19:00Term.Formentera 1 - 5 FC Séville(1 - 4)
19:00Term. *Real Madrid 6 - 1 Leonesa(3 - 1)
19:00Term.Tolède 0 - 3 Villarreal(0 - 2)
21:00Term.Cordoba 2 - 0 Malaga(0 - 0)
21:00Term.Granada 1 - 0 Osasuna(0 - 0)
21:00Term.Costa Calida 0 - 1 Celta Vigo(0 - 1)
21:00Term.Guijuelo 0 - 6 Atletico Madrid(0 - 2)
22:00Term.Hercules 1 - 1 Barcelone(0 - 0)
1 décembre 2016
20:00Term.Valladolid 1 - 3 Real Sociedad(1 - 1)
21:00Term.Gimnàstic 0 - 3 Alavés(0 - 1)
21:05Term.Huesca 2 - 2 Las Palmas(0 - 1)
22:00Term.Santander 1 - 2 Athletic Bilbao(1 - 2)
20 décembre 2016
19:00Term. *Villarreal 1 - 1 Tolède(0 - 0)
20:00Term. *Real Sociedad 1 - 1 Valladolid(1 - 1)
21:00Term. *Atletico Madrid 4 - 1 Guijuelo1(4 - 0)
21:00Term.Malaga 3 - 4 Cordoba *(2 - 2)
21:05Term. *Las Palmas 2 - 1 Huesca(1 - 0)
21 décembre 2016
19:00Term. *FC Séville 9 - 1 Formentera(6 - 0)
19:00Term. *Eibar 3 - 1 Gijón(2 - 0)
21:00Term. *Valence 2 - 1 Leganés(1 - 0)
21:00Term. *Osasuna 2 - 0 Granada(1 - 0)
21:00Term. *La Corogne 3 - 1 Betis Séville(1 - 0)
22:00Term. *Barcelone 7 - 0 Hercules(2 - 0)
22 décembre 2016
20:00Term. *Celta Vigo 1 - 0 Costa Calida(1 - 0)
20:00Term. *Alavés 3 - 0 Gimnàstic1(3 - 0)
21:00TABEspanyol Barcelone 1 - 1 Alcorcón *(0 - 1)
21:00Term. *Athletic Bilbao 3 - 0 Santander(1 - 0)
3 janvier 2017
19:00Term.Osasuna 0 - 3 Eibar(0 - 1)
19:00Term.Valence 1 - 4 Celta Vigo(0 - 3)
21:15Term.Las Palmas 0 - 2 Atletico Madrid(0 - 1)
21:15Term.La Corogne 2 - 2 Alavés(0 - 2)
4 janvier 2017
19:00Term.Alcorcón 0 - 0 Cordoba(0 - 0)
19:00Term.Real Sociedad 3 - 1 Villarreal(2 - 0)
21:15Term.Real Madrid 3 - 0 FC Séville(3 - 0)
5 janvier 2017
21:15Term.2Athletic Bilbao 2 - 1 Barcelone(2 - 0)
10 janvier 2017
21:15Term. *Atletico Madrid 2 - 3 Las Palmas(0 - 0)
11 janvier 2017
19:00Term.1 *Alavés 1 - 1 La Corogne(1 - 0)
19:00Term.Cordoba 1 - 2 Alcorcón *(1 - 0)
19:00Term.1Villarreal 1 - 1 Real Sociedad *(1 - 1)
21:15Term. *Barcelone 3 - 1 Athletic Bilbao(1 - 0)
12 janvier 2017
19:00Term. *Celta Vigo 2 - 1 Valence(0 - 0)
19:00Term. *Eibar 0 - 0 Osasuna(0 - 0)
21:15Term.FC Séville 3 - 3 Real Madrid *(1 - 0)
18 janvier 2017
19:15Term.1Alcorcón 0 - 2 Alavés(0 - 0)
21:15Term.Real Madrid 1 - 2 Celta Vigo(0 - 0)
19 janvier 2017
19:15Term.Atletico Madrid 3 - 0 Eibar(1 - 0)
21:15Term.Real Sociedad 0 - 1 Barcelone(0 - 1)
24 janvier 2017
19:15Term. *Alavés 0 - 0 Alcorcón(0 - 0)
25 janvier 2017
19:15Term.Eibar 2 - 2 Atletico Madrid *(0 - 0)
21:15Term. *Celta Vigo 2 - 2 Real Madrid(1 - 0)
26 janvier 2017
21:15Term. *Barcelone 5 - 2 Real Sociedad(1 - 0)
1 février 2017
21:00Term.Atletico Madrid 1 - 2 Barcelone(0 - 2)
2 février 2017
21:00Term.Celta Vigo 0 - 0 Alavés(0 - 0)
7 février 2017
21:00Term.2 *Barcelone 1 - 1 Atletico Madrid1(1 - 0)
8 février 2017
21:00Term. *Alavés 1 - 0 Celta Vigo(0 - 0)
27 mai 2017
21:30Term.Barcelone 3 - 1 Alavés(3 - 1)