Résultats de Foot Brésilien

Resultat Foot Brésil - Compétitions, calendrier, classement

Classement général Serie A
Brésil : Serie A
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Palmeiras 80 38 24 8 6 62 32 30
2 Santos 71 38 22 5 11 59 35 24
3 Flamengo 71 38 20 11 7 52 35 17
4 Atlético MG 62 38 17 11 10 61 53 8
5 Botafogo 59 38 17 8 13 43 39 4
6 Atlético PR 57 38 17 6 15 38 32 6
7 Corinthians 55 38 15 10 13 48 42 6
8 Ponte Preta 53 38 15 8 15 48 52 -4
9 Grêmio 53 38 14 11 13 41 44 -3
10 São Paulo 52 38 14 10 14 44 36 8
11 Chapecoense AF 52 38 13 13 12 49 56 -7
12 Cruzeiro 51 38 14 9 15 48 49 -1
13 Fluminense 50 38 13 11 14 45 45 0
14 Sport 47 38 13 8 17 49 55 -6
15 Coritiba 46 38 11 13 14 41 42 -1
16 Vitória 45 38 12 9 17 51 53 -2
17 Internacional 43 38 11 10 17 35 41 -6
18 Figueirense 37 38 8 13 17 30 50 -20
19 Santa Cruz 31 38 8 7 23 45 69 -24
20 América MG 28 38 7 7 24 23 58 -35
Brésil : Serie B
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Atlético GO 76 38 22 10 6 60 35 25
2 Avaí 66 38 19 9 10 45 34 11
3 Vasco de Gama 65 38 19 8 11 54 41 13
4 Bahia 63 38 18 9 11 57 34 23
5 Náutico 60 38 18 6 14 55 43 12
6 Londrina EC 60 38 16 12 10 40 29 11
7 CRB 58 38 17 7 14 57 54 3
8 Criciuma 56 38 16 8 14 49 46 3
9 Luverdense 55 38 13 16 9 43 39 4
10 Ceará 54 38 14 12 12 49 47 2
11 Brasil de Pelotas 54 38 14 12 12 40 38 2
12 Vila Nova 53 38 15 8 15 54 52 2
13 Goiás 50 38 13 11 14 49 48 1
14 Paysandu 49 38 11 16 11 40 44 -4
15 Parana Clube 41 38 10 11 17 39 55 -16
16 Oeste FC 41 38 8 17 13 32 46 -14
17 Joinville 40 38 9 13 16 32 42 -10
18 Tupi 33 38 8 9 21 40 56 -16
19 Bragantino 32 38 8 8 22 30 54 -24
20 Sampaio Correa 27 38 5 12 21 29 57 -28
Brésil : Serie C / Phase de poule - Groupe A
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Fortaleza 30 18 8 6 4 26 17 9
2 ABC 30 18 8 6 4 24 15 9
3 Botafogo PB 28 18 7 7 4 19 13 6
4 ASA 26 18 6 8 4 16 15 1
5 Remo 25 18 6 7 5 21 20 1
6 Cuiaba 22 18 5 7 6 19 17 2
7 Confianca 22 18 5 7 6 22 26 -4
8 Salgueiro 21 18 5 6 7 13 18 -5
9 America RN 20 18 5 5 8 17 23 -6
10 River AC 13 18 2 7 9 13 26 -13
Brésil : Serie C / Phase de poule - Groupe B
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Guarani 38 18 11 5 2 26 11 15
2 Ituiutaba 35 18 10 5 3 28 10 18
3 Botafogo SP 31 18 8 7 3 28 13 15
4 Juventude 30 18 8 6 4 28 18 10
5 Tombense FC 29 18 8 5 5 27 16 11
6 Ypiranga RS 28 18 8 4 6 22 23 -1
7 Mogi Mirim 22 18 5 7 6 12 15 -3
8 Macae 16 18 4 4 10 16 26 -10
9 Portuguesa 14 18 4 2 12 13 26 -13
10 Americana 4 18 1 1 16 13 55 -42
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A1
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Atletico Acreano 14 6 4 2 0 15 7 8
2 Nacional AM 8 6 2 2 2 8 8 0
3 Genus 7 6 2 1 3 5 9 -4
4 Trem DC 4 6 1 1 4 5 9 -4
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A2
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Princesa do Solimoes 13 6 4 1 1 11 5 6
2 Palmas 10 6 3 1 2 13 10 3
3 Sao Francisco PA 5 6 1 2 3 10 12 -2
4 Bare 0 6 0 4 2 6 13 -7
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A3
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Sao Raimundo PA 13 6 4 1 1 15 2 13
2 Nautico RR 9 6 2 3 1 9 7 2
3 Rondoniense SC 7 6 2 1 3 8 14 -6
4 Rio Branco 4 6 1 1 4 6 15 -9
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A4
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Aguia de Maraba 11 6 3 2 1 7 5 2
2 Moto Club MA 10 6 2 4 0 8 2 6
3 Tocantinopolis 8 6 2 2 2 5 5 0
4 Santos AP 2 6 0 2 4 3 11 -8
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A5
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Altos 16 6 5 1 0 22 5 17
2 Juazeirense 11 6 3 2 1 12 8 4
3 Maranhao 6 6 2 0 4 7 12 -5
4 Icasa 1 6 0 1 5 3 19 -16
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A6
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 CS Alagoano 11 6 3 2 1 13 6 7
2 Parnahyba 9 6 2 3 1 11 6 5
3 Central SC 9 6 2 3 1 5 4 1
4 Guarani de Juazeiro 2 6 0 2 4 5 18 -13
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A7
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Globo FC 11 6 3 2 1 11 4 7
2 America PE 10 6 3 1 2 9 7 2
3 Sousa 10 6 3 1 2 11 11 0
4 Galicia EC 3 6 1 0 5 7 16 -9
Brésil : Serie D / Serie D Grp. A8
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Uniclinic Atletico Clube 12 6 3 3 0 11 5 6
2 Itabaiana 11 6 3 2 1 10 5 5
3 ACD Potiguar 10 6 3 1 2 8 6 2
4 Serra Talhada 0 6 0 0 6 1 14 -13
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A9
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Campinense 10 6 3 1 2 7 5 2
2 Fluminense de Feira 9 6 2 3 1 9 8 1
3 Murici 8 6 2 2 2 9 10 -1
4 Sergipe 4 6 0 4 2 6 8 -2
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A10
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Ceilandia 15 6 5 0 1 19 6 13
2 Aparecidense 13 6 4 1 1 9 7 2
3 Comercial MS 4 6 1 1 4 2 12 -10
4 Araguaia 3 6 1 0 5 8 13 -5
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A11
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Sete de Dourados 11 6 3 2 1 9 6 3
2 Anapolis FC 11 6 3 2 1 5 3 2
3 Luziania 6 6 1 3 2 4 5 -1
4 Sinop 3 6 0 3 3 7 11 -4
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A12
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Volta Redonda 14 6 4 2 0 11 1 10
2 Uniao Recreativa dos Trabalhadores 13 6 4 1 1 10 3 7
3 Desportiva Capixaba 7 6 2 1 3 7 6 1
4 Goianesia 0 6 0 0 6 2 20 -18
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A13
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Caldense 13 6 4 1 1 6 1 5
2 Espírito Santo 8 6 2 2 2 4 3 1
3 Boavista 7 6 2 1 3 3 5 -2
4 Audax Sao Paulo 4 6 0 4 2 1 5 -4
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A14
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Sao Bento 13 6 4 1 1 7 1 6
2 Portuguesa RJ 7 6 2 1 3 3 8 -5
3 Villa Nova AC 7 6 1 4 1 3 3 0
4 EC Sao Jose 5 6 1 2 3 3 4 -1
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A15
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Corinthians Paranaense 11 6 3 2 1 8 4 4
2 Brusque 9 6 2 3 1 7 2 5
3 Novo Hamburgo 8 6 2 2 2 4 6 -2
4 Madureira RJ 4 6 1 1 4 2 9 -7
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A16
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Internacional SC 10 6 3 1 2 8 4 4
2 Linense 10 6 3 1 2 7 7 0
3 Sao Paulo RG 9 6 3 0 3 6 7 -1
4 PSTC 5 6 1 2 3 6 9 -3
Brésil : Serie D / Serie D - Phase de poule - A17
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Ituano FC 13 6 4 1 1 15 5 10
2 Caxias 9 6 3 0 3 9 9 0
3 Gremio Metropolitano Maringa 8 6 2 2 2 8 10 -2
4 Metropolitano 4 6 1 1 4 5 13 -8
Brésil : Champ.d'Etats du Brésil (B) / Paulista A2
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 São Caetano 39 19 11 6 2 28 15 13
2 Bragantino 38 19 11 5 3 32 16 16
3 Mirassol 37 19 11 4 4 26 14 12
4 Barretos 32 19 10 2 7 22 16 6
5 Taubate 32 19 9 5 5 30 22 8
6 Uniao Barbarense 30 19 9 3 7 23 18 5
7 Batatais 30 19 8 6 5 34 20 14
8 Santo Andre 29 19 8 5 6 25 19 6
9 Guarani 27 19 7 6 6 20 17 3
10 Velo Clube 27 19 7 6 6 17 17 0
11 Juventus SP 27 19 7 6 6 14 19 -5
12 Votuporanguense 24 19 7 3 9 20 28 -8
13 Portuguesa 24 19 6 6 7 21 25 -4
14 CA Penapolense 23 19 7 2 10 22 24 -2
15 Paulista FC 22 19 6 4 9 21 24 -3
16 Monte Azul 18 19 4 6 9 16 27 -11
17 Independente SP 17 19 4 5 10 17 34 -17
18 Atletico Sorocaba 16 19 4 4 11 17 30 -13
19 Marilia Atletico 15 19 3 6 10 15 24 -9
20 Rio Branco SP 15 19 3 6 10 20 31 -11
Brésil : Copa do Nordeste / Copa Do Nordeste - Phase de poule - Groupe A
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Campinense 16 6 5 1 0 13 3 10
2 Salgueiro 10 6 3 1 2 9 5 4
3 ABC 4 6 1 1 4 6 13 -7
4 Imperatriz 4 6 1 1 4 6 13 -7
Brésil : Copa do Nordeste / Copa Do Nordeste - Phase de poule - Groupe B
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 CRB 10 6 3 1 2 8 5 3
2 America RN 9 6 2 3 1 7 6 1
3 Coruripe 8 6 2 2 2 7 8 -1
4 Estanciano EC 5 6 1 2 3 3 6 -3
Brésil : Copa do Nordeste / Copa Do Nordeste - Phase de poule - Groupe C
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Bahia 18 6 6 0 0 12 2 10
2 Santa Cruz 10 6 3 1 2 7 4 3
3 Confianca 4 6 1 1 4 4 11 -7
4 Juazeirense 2 6 0 2 4 4 10 -6
Brésil : Copa do Nordeste / Copa Do Nordeste - Phase de poule - Groupe D
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Sport 11 6 3 2 1 12 8 4
2 Fortaleza 10 6 3 1 2 9 7 2
3 River AC 6 6 1 3 2 8 10 -2
4 Botafogo PB 5 6 1 2 3 6 10 -4
Brésil : Copa do Nordeste / Copa Do Nordeste - Phase de poule - Groupe E
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Ceará 13 6 4 1 1 13 4 9
2 Sampaio Correa 10 6 3 1 2 8 6 2
3 Vitoria da Conquista 10 6 3 1 2 6 4 2
4 Flamengo PI 1 6 0 1 5 1 14 -13
Brésil : Copa do Nordeste / Copa Sul-minas-rio - Phase de poule - Groupe A
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Fluminense 6 3 2 0 1 6 4 2
2 Atlético PR 6 3 2 0 1 3 2 1
3 Cruzeiro 4 3 1 1 1 6 6 0
4 Criciuma 1 3 0 1 2 1 4 -3
Brésil : Copa do Nordeste / Copa Sul-minas-rio - Phase de poule - Groupe B
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Internacional 5 3 1 2 0 3 0 3
2 Grêmio 5 3 1 2 0 3 2 1
3 Coritiba 4 3 1 1 1 3 1 2
4 Avaí 1 3 0 1 2 2 8 -6
Brésil : Copa do Nordeste / Copa Sul-minas-rio - Phase de poule - Groupe C
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Flamengo 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Figueirense 4 3 1 1 1 3 3 0
3 América MG 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Atlético MG 1 3 0 1 2 2 5 -3
Brésil : Copa do Nordeste / Copa Sul-minas-rio - Phase finale
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Atlético PR 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Paulista A1
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Audax Sao Paulo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Botafogo SP 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Corinthians 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ferroviaria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ituano FC 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Linense 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mirassol 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Novorizontino 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Palmeiras 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ponte Preta 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Red Bull Brasil 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Santo Andre 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Santos 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sao Bento 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sao Bernardo 0 0 0 0 0 0 0 0
16 São Paulo 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Acreano - 1ère Phase
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Alto Acre 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Andirá 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atletico Acreano 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Galvez EC 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Plácido de Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Rio Branco 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Vasco da Gama AC 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Alagoano 1st Stage
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 ASA 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CE Olhodaguense 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CRB 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CS Alagoano 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Clube Sociedade Esportiva 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Coruripe 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Murici 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SS Sete de Setembro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santa Rita 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Baiano - Division 1 - 1ère Phase
# Equipe Pts J G N P + - +/-
2 Bahia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bahia de Feira 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jacuipense 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Flamengo de Guanambi 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fluminense de Feira 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Galicia EC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Jacobina 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Juazeirense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Vitória 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Vitoria da Conquista 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Brasiliense
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Bosque Formosa EC 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brasilia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Brasiliense 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceilandia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gama 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Luziania 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SE Unai Itapua 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santa Maria 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sobradinho EC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Taguatinga 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Capixaba
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Atletico ES 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Desportiva Capixaba 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Doze FC 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Espírito Santo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Linhares 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Real Noroeste 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rio Branco ES 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sao Mateus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Vitoria ES 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Carioca Preliminary Stage
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Portuguesa RJ 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Nova Iguacu 5 3 1 2 0 4 2 2
4 AD Cabofriense 2 3 0 2 1 3 4 -1
5 Bonsucesso FC 2 3 0 2 1 2 3 -1
6 Tigres do Brasil 1 3 0 1 2 3 6 -3
Brésil : Championnats d'Etats / Carioca - Division 1 - Taca Guanabara - Phase de poule - Groupe B
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Boavista 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Macae 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Madureira RJ 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Runner-up Preliminary Stage 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Carioca - Division 1 - Taca Guanabara - Phase de poule - Groupe C
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Bangu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Winner Preliminary Stage 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Resende 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Vasco de Gama 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Volta Redonda 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Catarinense
# Equipe Pts J G N P + - +/-
3 Avaí 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brusque 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Chapecoense AF 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Criciuma 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Figueirense 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Internacional SC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Joinville 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Metropolitano 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Catarinense
# Equipe Pts J G N P + - +/-
3 Avaí 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brusque 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Chapecoense AF 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Criciuma 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Figueirense 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Internacional SC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Joinville 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Metropolitano 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Cearense
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Ferroviario 4 2 1 1 0 4 3 1
2 Fortaleza 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Uniclinic Atletico Clube 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Ceará 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Guarani de Juazeiro 3 2 1 0 1 3 2 1
6 AE Tiradentes 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Guarany de Sobral 1 2 0 1 1 2 3 -1
8 Itapipoca 1 2 0 1 1 2 3 -1
9 Maranguape 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 Horizonte 0 2 0 0 2 1 4 -3
Brésil : Championnats d'Etats / Gaúcho
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Brasil de Pelotas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Caxias 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cruzeiro RS 0 0 0 0 0 0 0 0
4 EC Sao Jose 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Grêmio 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Juventude 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Novo Hamburgo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Passo Fundo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sao Paulo RG 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Veranopolis 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ypiranga RS 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Goiano
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Anapolis FC 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aparecidense 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atlético GO 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CRAC 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Esporte Clube Rio Verde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Goianesia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Goiás 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ipora 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Itumbiara 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Vila Nova 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Maranhense - 1ère phase de poule - Phase de poule - Groupe A
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Imperatriz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Sampaio Correa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Santa Quiteria 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sao Jose MA 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Maranhense - 1ère phase de poule - Phase de poule - Groupe B
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Americano FC MA 0 0 0 0 0 0 0 0
2 EC Cordino 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Maranhao 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Moto Club MA 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Matogrossense - 1ère phase de poule - Phase de poule - Groupe A
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Cacerense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Luverdense 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Mixto 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Operario MT 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sinop 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Matogrossense - 1ère phase de poule - Phase de poule - Groupe B
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Araguaia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cuiaba 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dom Bosco 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Operario LTDA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Uniao Rondonopolis 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Mineiro I
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 América MG 0 0 0 0 0 0 0 0
2 America Teofilo Otoni 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atlético MG 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Caldense 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cruzeiro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Democrata GV 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Tombense FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tricordiano 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Tupi 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Uberlandia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Uniao Recreativa dos Trabalhadores 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Villa Nova AC 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Paraense
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Aguia de Maraba 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cameta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Castanhal EC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Independente PA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Paragominas FC 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Paysandu 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Remo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sao Francisco PA 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sao Raimundo PA 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Paraibano
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Botafogo PB 9 4 3 0 1 6 3 3
2 Atletico Cajazeirense 7 4 2 1 1 3 1 2
4 Treze 6 3 2 0 1 2 1 1
5 Centro Sportivo Paraibano 6 4 2 0 2 6 7 -1
6 Campinense 5 4 1 2 1 5 4 1
8 Paraiba PB 3 4 0 3 1 1 2 -1
9 Sousa 2 3 0 2 1 1 2 -1
10 Auto Esporte 2 4 0 2 2 3 5 -2
Brésil : Championnats d'Etats / Paranaense
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Atlético PR 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cianorte 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Coritiba 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Cascavel 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Foz do Iguacu 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Corinthians Paranaense 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Londrina EC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 PSTC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Parana Clube 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Prudentopolis FC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rio Branco PR 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Toledo CW 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Pernambucano - 1ère phase de poule
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Salgueiro 12 4 4 0 0 10 3 7
2 Central SC 10 4 3 1 0 6 1 5
3 Belo Jardim 6 4 2 0 2 5 4 1
5 Vitoria das Tabocas 5 4 1 2 1 4 4 0
6 America PE 3 4 1 0 3 4 9 -5
7 Atletico PE 3 4 0 3 1 3 5 -2
8 Serra Talhada 2 4 0 2 2 4 7 -3
Brésil : Championnats d'Etats / Piauiense
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 4 de Julho 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altos 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Comercial PI 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Flamengo PI 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Parnahyba 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Piaui 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Picos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 River AC 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Piauiense
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 4 de Julho 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altos 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Comercial PI 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Flamengo PI 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Parnahyba 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Piaui 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Picos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 River AC 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Potiguar
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 ABC 4 2 1 1 0 2 0 2
2 Baraunas 4 2 1 1 0 2 0 2
3 America RN 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Globo FC 3 2 1 0 1 3 2 1
5 ACD Potiguar 3 2 1 0 1 2 2 0
6 Santa Cruz RN 1 1 0 1 0 0 0 0
7 AS Sociedade 0 1 0 0 1 1 2 -1
8 Alecrim 0 2 0 0 2 0 5 -5
Brésil : Championnats d'Etats / Potiguar
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 ABC 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ACD Potiguar 0 0 0 0 0 0 0 0
3 AS Sociedade 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Alecrim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 America RN 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Baraunas 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Globo FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Santa Cruz RN 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Sergipano
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Sergipe 3 1 1 0 0 5 0 5
2 Confianca 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Itabaiana 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Estanciano EC 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Sociedade Boca Junior 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Amadense EC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lagarto AC 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Dorense 0 1 0 0 1 0 5 -5
Brésil : Championnats d'Etats / Sul-matogrossense - Phase de poule - Groupe A
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Comercial MS 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Costa Rica EC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Novoperario FC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Operario MS 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Serc 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Uniao Camapuanense 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Sul-matogrossense - Phase de poule - Groupe B
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Aguia Negra 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Corumbaense 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ivinhema 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Naviraiense 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sete de Dourados 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Mundo Novo 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Tocantinense - Phase de poule - Groupe A
# Equipe Pts J G N P + - +/-
2 Gurupi 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Interporto 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Paraiso AC 0 0 0 0 0 0 0 0
Brésil : Championnats d'Etats / Tocantinense - Phase de poule - Groupe B
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Colinas EC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Tocantinopolis 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tocantins FC TO 0 0 0 0 0 0 0 0
0 message(s)
Discussion "Brésil"