Connexion
Je m'inscris
Foot
Autres
Tennis
Rugby
Basket
Handball
Volley Ball
Football Américain
Baseball
Hockey sur Glace
Concours Loto Foot
Aujourd'hui
Live
3
Mes matchs
Mes ligues
Coupe du Monde
Ligue 1
Ligue 2
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Serie A
Coupe de France
Voir +
Cliquez pour ajouter des compétitions à vos favoris
Mes équipes
OM
PSG
France
Lyon
Barcelone
Real Madrid
Monaco
Cliquez pour ajouter des équipes à vos favoris
Top pays
France
Angleterre
Espagne
Italie
Allemagne
Pays
Afrique
Afrique du Sud
Albanie
Algérie
Allemagne
Voir +
FootEnDirect.com
Foot
Angleterre
Trophée Johnstone's Paint
Pronostic Trophée Johnstone's Paint
Résultats Trophée Johnstone's Paint
Trophée Johnstone's Paint
Angleterre
2017/2018
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Résultats / Calendrier
Classements
Premier pari remboursé si perdant
100€
S'inscrire
Scores Trophée Johnstone's Paint
Phase de Groupe
Phase de Groupe
Phase finale
-
1ère Journée
2ème Journée
3ème Journée
Angleterre :
Trophée Johnstone'.
31 octobre 2017
20:30
TAB
Doncaster
1
-
1
Scunthorpe
(1 - 0)
20:45
Term.
Mansfield
1
-
0
Everton Academy
(0 - 0)
20:45
Term.
Forest Green
0
-
2
Swansea City Academy
(0 - 0)
20:45
Term.
Wimbledon
1
-
2
Luton
(1 - 1)
1 novembre 2017
20:00
Term.
Blackpool
4
-
1
Middlesbrough Acad.
(2 - 0)
7 novembre 2017
20:30
Term.
Bradford
0
-
3
Rotherham
(0 - 3)
20:30
Term.
Oldham
4
-
1
Newcastle United A.
(1 - 0)
20:30
Term.
Newport
1
-
2
Cheltenham
(0 - 2)
20:45
Term.
Gillingham
7
-
5
Reading Academy
(4 - 1)
20:45
TAB
Northampton
3
-
3
Southampton Academy
(0 - 1)
20:45
Term.
Cambridge
0
-
2
Peterborough
(0 - 0)
20:45
Term.
Oxford
3
-
4
MK Dons
(2 - 3)
20:45
Term.
Stevenage
3
-
1
Brighton & Hove Al.
(2 - 0)
20:45
TAB
Morecambe
2
-
2
Leicester City Aca.
(1 - 1)
20:45
Term.
Southend
2
-
0
Colchester
(1 - 0)
20:45
Term.
Wigan
0
-
4
Accrington
(0 - 2)
20:45
Term.
Lincoln
2
-
1
Notts County
(1 - 1)
20:45
Term.
Coventry
2
-
1
West Bromwich Albi.
(0 - 0)
20:45
Term.
Shrewsbury
0
-
1
Walsall
(0 - 0)
20:45
Term.
Port Vale
4
-
2
Crewe
(2 - 1)
20:45
TAB
Rochdale
1
-
1
Blackburn
(0 - 1)
20:45
Term.
Charlton
0
-
1
Portsmouth
(0 - 1)
8 novembre 2017
20:45
Term.
Carlisle
1
-
2
Fleetwood
(0 - 2)
20:45
Term.
Bury
3
-
1
Stoke City Academy
(3 - 0)
20:45
TAB
Grimsby
1
-
1
Sunderland Academy
(0 - 0)
20:45
Term.
Bristol
2
-
4
Swindon
(1 - 2)
28 novembre 2017
20:45
Term.
Wycombe
2
-
0
West Ham United Ac.
(1 - 0)
20:45
Term.
Exeter
1
-
3
Chelsea Academy
(1 - 1)
20:45
Term.
Yeovil
2
-
1
Plymouth
(0 - 1)
21:00
Term.
Barnet
2
-
1
Tottenham Hotspur .
(0 - 1)
29 novembre 2017
20:00
TAB
Chesterfield
2
-
2
Manchester City Ac.
(0 - 0)
20:45
Term.
Crawley
1
-
3
Fulham Academy
(0 - 2)
Live chat
0
Messages
S'identifier ou Créer un compte
Publier mon commentaire
Pariez sur les prochains matchs
Trophée Johnstone's Paint
7 avril 2024
Peterborough - Wycombe
17:30
Quel est votre pronostic ?
Peterborough
1
N
2
Wycombe
Classement Trophée Johnstone's Paint
Efl Trophy Northern - Phase de poule - Groupe A
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Fleetwood
9
3
5
2
Leicester Cit.
4
3
-2
3
Carlisle
3
3
0
4
Morecambe
2
3
-3
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Northern - Phase de poule - Groupe B
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Blackpool
7
3
4
2
Accrington
6
3
4
3
Wigan
5
3
-1
4
Middlesbrough.
0
3
-7
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Northern - Phase de poule - Groupe C
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Rochdale
6
3
4
2
Bury
6
3
-1
3
Blackburn
4
3
0
4
Stoke City Ac.
2
3
-3
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Northern - Phase de poule - Groupe D
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Port Vale
8
3
3
2
Oldham
7
3
4
3
Newcastle Uni.
3
3
-3
4
Crewe
0
3
-4
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Northern - Phase de poule - Groupe E
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Walsall
7
3
3
2
Shrewsbury
6
3
3
3
Coventry
5
3
0
4
West Bromwich.
0
3
-6
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Northern - Phase de poule - Groupe F
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Bradford
6
3
0
2
Chesterfield
5
3
-1
3
Rotherham
4
3
2
4
Manchester Ci.
3
3
-1
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Northern - Phase de poule - Groupe G
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Lincoln
9
3
4
2
Mansfield
6
3
0
3
Notts County
3
3
-1
4
Everton Academy
0
3
-3
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Northern - Phase de poule - Groupe H
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Scunthorpe
7
3
3
2
Doncaster
7
3
1
3
Grimsby
2
3
-1
4
Sunderland Ac.
2
3
-3
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Southern - Phase de poule - Groupe A
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Portsmouth
7
3
3
2
Charlton
6
3
2
3
Fulham Academy
5
3
1
4
Crawley
0
3
-6
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Southern - Phase de poule - Groupe B
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Gillingham
9
3
4
2
Southend
6
3
2
3
Colchester
2
3
-3
4
Reading Academy
1
3
-3
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Southern - Phase de poule - Groupe C
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Swindon
6
3
2
2
West Ham Unit.
6
3
1
3
Bristol
3
3
0
4
Wycombe
3
3
-3
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Southern - Phase de poule - Groupe D
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Yeovil
8
3
3
2
Chelsea Academy
5
3
2
3
Plymouth
4
3
-1
4
Exeter
1
3
-4
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Southern - Phase de poule - Groupe E
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Swansea City .
9
3
4
2
Forest Green
6
3
1
3
Cheltenham
3
3
-1
4
Newport
0
3
-4
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Southern - Phase de poule - Groupe F
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Luton
7
3
1
2
Wimbledon
6
3
1
3
Barnet
4
3
0
4
Tottenham Hot.
1
3
-2
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Southern - Phase de poule - Groupe G
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
MK Dons
8
3
3
2
Oxford
4
3
3
3
Stevenage
4
3
-2
4
Brighton & Ho.
2
3
-4
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Efl Trophy Southern - Phase de poule - Groupe H
#
Equipe
Pts
J
+/-
1
Peterborough
7
3
4
2
Northampton
6
3
0
3
Southampton A.
4
3
-1
4
Cambridge
1
3
-3
Voir légende du classement
Qualification pour le tour suivant
Feedback