Connexion
Je m'inscris
Foot
Autres
Tennis
Rugby
Basket
Handball
Volley Ball
Football Américain
Baseball
Hockey sur Glace
Concours Loto Foot
Aujourd'hui
Live
3
Mes matchs
Mes ligues
Coupe du Monde
Ligue 1
Ligue 2
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Serie A
Coupe de France
Voir +
Cliquez pour ajouter des compétitions à vos favoris
Mes équipes
OM
PSG
France
Lyon
Barcelone
Real Madrid
Monaco
Cliquez pour ajouter des équipes à vos favoris
Top pays
France
Angleterre
Espagne
Italie
Allemagne
Pays
Afrique
Afrique du Sud
Albanie
Algérie
Allemagne
Voir +
FootEnDirect.com
Foot
Danemark
Championnat Amateur
Classement Championnat Amateur
Classements Championnat Amateur Foot
Championnat Amateur
Danemark
2014/2015
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Résultats / Calendrier
Classements
Premier pari remboursé si perdant
100€
S'inscrire
Classement Championnat Amateur
Général
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Buteurs
First Stage - Phase de poule - Groupe 1
#
Equipe
Pts
J
G
N
P
+
-
+/-
1
FC København
18
8
5
3
0
20
9
11
2
FC Nordsjælland (Reserve)
12
8
4
0
4
17
17
0
3
FC Vestsjaelland Reserves
10
8
3
1
4
15
16
-1
4
Lyngby (Reserve)
8
8
2
2
4
14
17
-3
5
Brøndby (Reserve)
8
8
2
2
4
9
16
-7
First Stage - Phase de poule - Groupe 2
#
Equipe
Pts
J
G
N
P
+
-
+/-
1
Silkeborg (Reserve)
22
10
7
1
2
25
12
13
2
FC Midtjylland (Reserve)
22
10
7
1
2
24
13
11
3
OB Odense (Reserve)
14
10
4
2
4
23
19
4
4
Esbjerg (Reserve)
13
10
4
1
5
17
19
-2
5
SonderjyskE
12
10
3
3
4
18
19
-1
6
Vejle (Reserve)
3
10
1
0
9
9
34
-25
First Stage - Phase de poule - Groupe 3
#
Equipe
Pts
J
G
N
P
+
-
+/-
1
AaB (Reserve)
17
8
5
2
1
22
7
15
2
Randers FC (Reserve)
13
8
4
1
3
20
12
8
3
Hobro Reserves
13
8
4
1
3
13
20
-7
4
AGF (Reserve)
8
8
2
2
4
10
14
-4
5
Viborg
5
8
1
2
5
9
21
-12
Second Stage - Championship Playoffs
#
Equipe
Pts
J
G
N
P
+
-
+/-
1
AaB (Reserve)
22
10
7
1
2
16
10
6
2
FC Midtjylland (Reserve)
16
10
5
1
4
17
13
4
3
FC Nordsjælland (Reserve)
14
10
4
2
4
18
20
-2
4
FC København
11
10
3
2
5
9
12
-3
5
Randers FC (Reserve)
11
10
3
2
5
11
15
-4
6
Silkeborg (Reserve)
10
10
2
4
4
13
14
-1
Second - Phase de poule - Tour - Groupe 1
#
Equipe
Pts
J
G
N
P
+
-
+/-
1
Brøndby (Reserve)
17
8
5
2
1
16
9
7
2
Esbjerg (Reserve)
15
8
5
0
3
17
11
6
3
OB Odense (Reserve)
10
8
3
1
4
14
15
-1
4
Lyngby (Reserve)
9
8
3
0
5
12
10
2
5
FC Vestsjaelland Reserves
7
8
2
1
5
9
23
-14
Second - Phase de poule - Tour - Groupe 2
#
Equipe
Pts
J
G
N
P
+
-
+/-
1
SonderjyskE
16
8
5
1
2
18
9
9
2
Hobro Reserves
12
8
3
3
2
10
10
0
3
Viborg
9
8
2
3
3
14
15
-1
4
Vejle (Reserve)
9
8
2
3
3
10
15
-5
5
AGF (Reserve)
8
8
2
2
4
11
14
-3
Live chat
0
Messages
S'identifier ou Créer un compte
Publier mon commentaire
Feedback