Resultat Foot Allemagne - Compétitions, calendrier, classement

Allemagne
Allemagne
Foot
Aucune rencontre dans 'Mes Matchs' aujourd'hui. Aller dans 'Mes Matchs'
Allemagne : Bundesliga
15:30Term.Hoffenheim 2 - 0 Schalke 04(1 - 0)
15:30Term.Mayence 1 - 0 Hertha Berlin1(0 - 0)
15:30Term.VfB Stuttgart 0 - 0 Augsbourg(0 - 0)
15:30Term.Werder Brême 0 - 0 Fribourg(0 - 0)
15:30Term.RasenBallsport Lei. 2 - 1 Eintracht Francfort(1 - 0)
18:30Term.Borussia Dortmund 6 - 1 Mönchengladbach(3 - 0)
Allemagne : Oberliga Bremen
13:00Term.VfL Bremen 0 - 10 Brinkumer SV
13:00Term.Werder Breme (Equi. 3 - 3 BSC Hastedt
15:00Term.Blumenthaler SV 3 - 1 OSC Bremerhaven
Allemagne : Bundesliga 2
13:00Term.St. Pauli 1 - 2 Fortuna Düsseldorf(1 - 2)
13:00Term.Regensburg 2 - 1 Braunschweig3(0 - 1)
13:00Term.Bielefeld 1 - 1 Heidenheim(0 - 0)
13:00Term.FC Pipinsried 0 - 0 TSV Buchbach(0 - 0)
14:00Term.Bayern Munich B 1 - 1 FC Memmingen(1 - 0)
14:00Term.Ingolstadt (Equipe. 2 - 1 Nuremberg (Equipe 2)(1 - 0)
14:00Term.VfR Garching 2 - 1 SV Seligenporten1(1 - 1)
14:00Term.Augsburg II 1 - 0 Burghausen(1 - 0)
14:05Term.Unterfohring 0 - 3 Munich 1860(0 - 2)
14:10Term.Eichstatt 1 - 1 1860 Rosenheim(0 - 1)
Allemagne : Regionalliga North
13:00Term.Wolfsburg (Equipe 2) 2 - 0 TSV Havelse(2 - 0)
13:05Term.Hamburger SV (Equi. 3 - 1 Saint Pauli (Equip.(1 - 1)
15:00Term.VfV Hildesheim 1 - 1 BSV Rehden2(1 - 1)
15:00Term.Eutin 08 1 - 1 Hannover (Equipe 2)(1 - 0)
Allemagne : Oberliga NOFV
13:30Term.Askania Bernburg 0 - 0 Union Sandersdorf
14:00Term.Einheit Rudolstadt 5 - 0 SV Schott Jena
14:00Term.Bischofswerdaer FV 1 - 0 FC International L.
14:00Term.Hertha Zehlendorf 1 - 0 Torgelower SV Greif
14:00Term.VfB Krieschow 1 - 1 Einheit Kamenz
Allemagne : Oberliga Hamburg
14:00Term.FC Tuerkiye Wilhel. 5 - 0 Vorwarts-Wacker
15:00Term.SV Curslack-Neueng. 2 - 2 SV Rugenbergen
Allemagne : Oberliga Bayern So.
14:00Term.TSV Dachau 2 - 2 TSV Landsberg
14:30Term.Kottern 1 - 2 DJK Vilzing
15:00Term.Neumarkt 2 - 2 SV Heimstetten
15:00Term.SV Pullach 5 - 3 Wolfratshausen
15:00Term.TSV Schwaben Augsb. 2 - 2 TuS Holzkirchen
16:00Term.Hankofen-Hailing 2 - 1 FC Ismaning
18:00Term.Sonthofen 0 - 2 SV Kirchanschoring
Allemagne : Oberliga Bayern No.
14:00Term.Viktoria Aschaffen. 4 - 0 Sand
15:00Term.Jahn Forchheim 0 - 2 SC Eltersdorf
15:00Term.Ansbach 0 - 3 Wurzburg
16:00Term.Aubstadt 0 - 1 TSV Großbardorf
16:00Term.SV Erlenbach 2 - 1 SpVgg Weiden
16:00Term.FC Schweinfurt II 1 - 1 Wuerzburger Kicker.
Allemagne : Regionalliga South.
14:00Term.Saarbrücken 2 - 2 FCA Walldorf(0 - 2)
14:00Term.Ulm 2 - 0 SV Rochling1(2 - 0)
14:00Term.TSV Steinbach 1 - 0 Fribourg (Equipe 2)(1 - 0)
14:05Term.Hessen Kassel 1 - 4 Elversberg1(1 - 3)
Allemagne : Regionalliga West
14:00Term.SC Verl 3 - 1 Bonner SC(0 - 0)
14:00Term.Westfalia Rhynern 1 - 4 FC Wegberg-Beeck(1 - 1)
14:00Term.Wattenscheid 0 - 1 SC Wiedenbrück(0 - 0)
14:00Term.TuS Erndtebruck 1 - 3 Fortuna Düsseldorf.(1 - 1)
14:00Term.SV Rodinghausen 6 - 0 FC Koln II(1 - 0)
14:00Term.Viktoria Koln 1904 0 - 0 Uerdingen(0 - 0)
15:00Term.Borussia Mönchengl. 1 - 1 Essen(0 - 0)
Allemagne : Oberliga Rheinland.
Allemagne : Bundesliga 3
Allemagne : Oberliga Hessen
Allemagne : Oberliga Baden-Wur.
Allemagne : Oberliga Westfalen
Allemagne : Oberliga Niedersac.
Live chat
1 Messages
  • 64x64
    amerhakouna

    MERVEILLEUX