Résultats de Foot Espagnol

Resultat Foot Espagne - Compétitions, calendrier, classement

Classement général LaLiga
Espagne : LaLiga
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Real Madrid 40 17 12 4 1 46 16 30
2 FC Séville 39 18 12 3 3 38 22 16
3 Barcelone 38 18 11 5 2 47 17 30
4 Atletico Madrid 34 18 10 4 4 32 14 18
5 Real Sociedad 32 18 10 2 6 30 25 5
6 Villarreal 31 18 8 7 3 26 12 14
7 Athletic Bilbao 28 18 8 4 6 22 19 3
8 Celta Vigo 27 18 8 3 7 29 32 -3
9 Eibar 26 18 7 5 6 25 24 1
10 Las Palmas 24 18 6 6 6 27 29 -2
11 Espanyol Barcelone 23 18 5 8 5 22 25 -3
12 Alavés 22 18 5 7 6 15 18 -3
13 Malaga 21 18 5 6 7 26 31 -5
14 Betis Séville 21 18 6 3 9 20 30 -10
15 La Corogne 18 18 4 6 8 23 28 -5
16 Leganés 17 18 4 5 9 13 29 -16
17 Valence 16 17 4 4 9 26 33 -7
18 Gijón 12 18 3 3 12 19 37 -18
19 Granada 10 18 1 7 10 15 39 -24
20 Osasuna 9 18 1 6 11 17 38 -21
Espagne : LaLiga2
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Levante 46 21 14 4 3 30 14 16
2 Girona 39 21 11 6 4 35 20 15
3 Getafe 35 21 9 8 4 23 18 5
4 Cadix 33 21 9 6 6 30 21 9
5 Valladolid 31 21 9 4 8 25 18 7
6 Lugo 31 21 8 7 6 30 26 4
7 Sevilla Atlético 31 21 8 7 6 27 26 1
8 Ténérife 30 21 7 9 5 22 20 2
9 Reus 30 21 8 6 7 18 16 2
10 Oviedo 29 21 8 5 8 24 26 -2
11 Huesca 28 21 7 7 7 28 24 4
12 Numancia 27 21 6 9 6 27 27 0
13 Saragosse 27 21 7 6 8 27 30 -3
14 Elche 26 21 7 5 9 30 31 -1
15 Cordoba 26 21 6 8 7 21 28 -7
16 Vallecano 24 21 6 6 9 22 24 -2
17 Majorque 23 21 5 8 8 21 24 -3
18 Alcorcón 23 21 6 5 10 14 22 -8
19 Mirandés 22 21 5 7 9 19 35 -16
20 Almería 21 21 5 6 10 21 26 -5
21 Costa Calida 20 21 4 8 9 22 30 -8
22 Gimnàstic 18 21 3 9 9 19 29 -10
Espagne : Liga Segunda / Phase de poule - Groupe I
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Leonesa 47 21 14 5 2 48 13 35
2 Santander 44 21 13 5 3 26 12 14
3 Celta Vigo B 43 21 13 4 4 37 16 21
4 Pontevedra 41 21 12 5 4 33 16 17
5 Valladolid B 35 21 10 5 6 26 21 5
6 Ponferradina 34 21 9 7 5 19 18 1
7 Izarra 29 21 7 8 6 25 19 6
8 Lealtad 29 21 7 8 6 19 19 0
9 Tudelano 28 21 7 7 7 19 18 1
10 Coruxo 28 21 7 7 7 23 29 -6
11 Ferrol 27 21 7 6 8 30 24 6
12 Osasuna B 26 21 7 5 9 27 29 -2
13 CD Boiro 24 21 6 6 9 19 28 -9
14 Burgos 23 21 6 5 10 24 31 -7
15 Caudal Deportivo 22 21 6 4 11 25 34 -9
16 U. Mutilvera 22 21 4 10 7 17 27 -10
17 Guijuelo 20 21 4 8 9 28 31 -3
18 CD Palencia Balompie 19 21 5 4 12 14 37 -23
19 Arandina 17 21 4 5 12 20 37 -17
20 Somozas 12 21 2 6 13 14 34 -20
Espagne : Liga Segunda / Phase de poule - Groupe 2
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Albacete 40 21 11 7 3 36 11 25
2 Tolède 36 21 10 6 5 20 24 -4
3 Athletic Bilbao B 34 21 9 7 5 28 18 10
4 Leioa 33 21 8 9 4 28 20 8
5 Real Unión 33 21 8 9 4 20 17 3
6 Gernika 32 21 9 5 7 30 30 0
7 Real Madrid B 31 21 8 7 6 28 25 3
8 Rayo Majadahonda 30 21 7 9 5 26 21 5
9 Fuenlabrada 30 21 8 6 7 26 29 -3
10 Barakaldo 29 21 7 8 6 27 23 4
11 Navalcarnero 29 21 7 8 6 24 23 1
12 Arenas Getxo 28 21 7 7 7 32 31 1
13 Real Sociedad B 27 21 6 9 6 33 23 10
14 Logroñés 26 21 6 8 7 23 20 3
15 Mensajero 26 21 5 11 5 26 27 -1
16 SS Reyes 23 21 7 2 12 28 35 -7
17 Socuellamos 23 21 6 5 10 21 30 -9
18 Amorebieta 21 21 5 6 10 23 29 -6
19 Sestao 15 21 2 9 10 13 25 -12
20 Zamudio 13 21 3 4 14 19 50 -31
Espagne : Liga Segunda / Phase de poule - Groupe 3
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Barcelone B 45 21 14 3 4 39 19 20
2 Alcoyano 40 21 11 7 3 32 17 15
3 Badalona 37 21 9 10 2 29 17 12
4 Valence B 37 21 10 7 4 31 23 8
5 Hercules 36 21 11 3 7 29 18 11
6 Villarreal B 32 21 8 8 5 31 25 6
7 Cornella 30 21 7 9 5 22 22 0
8 Atlético Baléares 28 21 6 10 5 22 17 5
9 Ebro 28 21 7 7 7 18 20 -2
10 Sabadell 25 21 5 10 6 19 24 -5
11 Lleida Esportiu 25 21 6 7 8 20 26 -6
12 Atlético Sanguntino 24 21 5 9 7 21 22 -1
13 Llagostera 24 21 6 6 9 24 28 -4
14 Espanyol B 23 21 5 8 8 21 23 -2
15 AE Prat 23 21 4 11 6 14 19 -5
16 Gava 23 21 5 8 8 24 30 -6
17 Hospitalet 22 21 6 4 11 17 29 -12
18 Majorque B 21 21 4 9 8 15 18 -3
19 Levante B 20 21 3 11 7 10 15 -5
20 Eldense 12 21 3 3 15 14 40 -26
Espagne : Liga Segunda / Phase de poule - Groupe 4
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Carthagène 41 21 12 5 4 31 16 15
2 La Hoya Deportiva 41 21 12 5 4 34 24 10
3 Marbella 40 21 12 4 5 31 23 8
4 Villanovense 36 21 10 6 5 35 20 15
5 Melilla 35 21 9 8 4 25 15 10
6 Moratalla 35 21 10 5 6 18 15 3
7 Murcie 34 21 10 4 7 20 18 2
8 Merida 31 21 9 4 8 25 23 2
9 San Fernando 31 21 9 4 8 25 26 -1
10 Granada B 29 21 8 5 8 32 24 8
11 Linares Deportivo 29 21 8 5 8 24 22 2
12 Atlético Mancha Real 28 21 8 4 9 31 35 -4
13 Cordoba B 24 21 6 6 9 22 24 -2
14 Jaen 23 21 4 11 6 23 24 -1
15 Linense 23 21 5 8 8 22 31 -9
16 Huelva 22 21 4 10 7 17 23 -6
17 CD El Ejido 2012 22 21 6 4 11 24 33 -9
18 Extremadura 18 21 4 6 11 18 34 -16
19 La Roda 17 21 3 8 10 24 31 -7
20 Atletico Sanluqueño 12 21 2 6 13 15 35 -20
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 1
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Rapido de Bouzas 45 21 13 6 2 35 12 23
2 Villalbes 41 21 12 5 4 31 17 14
3 La Corogne B 39 21 12 3 6 45 21 24
4 Cerceda 37 21 11 4 6 39 23 16
5 Arosa SC 36 21 9 9 3 27 21 6
6 Villalonga 33 21 9 6 6 27 22 5
7 Compostela 32 21 8 8 5 30 27 3
8 Barbadas 31 21 8 7 6 26 27 -1
9 Negreira 30 21 7 9 5 25 19 6
10 Bergantinos 29 21 8 5 8 27 24 3
11 Silva SD 29 21 7 8 6 26 24 2
12 CD Barco 27 21 7 6 8 31 32 -1
13 Celtiga CF 27 21 8 3 10 26 27 -1
14 Ribadumia CF 27 21 7 6 8 24 30 -6
15 Alondras 25 21 6 7 8 27 26 1
16 CD Choco 23 21 6 5 10 30 33 -3
19 As Pontes 13 21 2 7 12 15 40 -25
20 Ordenes 9 21 1 6 14 16 44 -28
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 2
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Real Aviles Industrial 52 21 17 1 3 53 22 31
2 Langreo 51 21 15 6 0 42 12 30
3 Gijón B 46 21 13 7 1 61 12 49
4 Marino Luanco 42 21 12 6 3 33 15 18
5 Tuilla 40 21 12 4 5 31 22 9
6 Covadonga 39 21 12 3 6 45 24 21
7 Oviedo B 36 21 10 6 5 33 17 16
8 Ceares 31 21 9 4 8 27 32 -5
9 CD Colunga 30 21 9 3 9 32 31 1
10 Condal 28 21 7 7 7 31 31 0
11 Llanes 28 21 7 7 7 28 18 10
13 Praviano 23 21 6 5 10 23 39 -16
14 Entregu 20 21 5 5 11 15 33 -18
15 Atletico de Lugones 16 21 4 4 13 28 48 -20
16 CD Mosconia 16 21 3 7 11 16 48 -32
17 CD Tineo 15 21 2 9 10 21 37 -16
18 Club Siero 14 21 3 5 13 15 37 -22
19 SD Lenense 13 21 2 7 12 26 51 -25
20 Urraca 11 21 2 5 14 18 42 -24
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 3
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Torrelavega 51 21 16 3 2 44 11 33
2 Tropezon 45 21 14 3 4 34 13 21
3 CD Cayon 42 21 11 9 1 29 11 18
4 Siete Villas 39 21 10 9 2 28 18 10
5 Santander B 38 21 11 5 5 34 19 15
6 CD Guarnizo 38 21 11 5 5 30 18 12
7 Barreda 34 21 10 4 7 33 25 8
8 CD Laredo 31 20 9 4 7 24 21 3
9 UM Escobedo 28 21 7 7 7 28 19 9
10 Castro CF 27 21 7 6 8 26 25 1
11 Rayo Cantabria 27 21 6 9 6 22 25 -3
13 At. Albericia 24 21 7 3 11 22 32 -10
14 Vimenor CF 22 21 5 7 9 34 32 2
15 Textil Escudo 22 21 6 4 11 23 33 -10
16 Selaya FC 19 21 4 7 10 16 32 -16
17 Bezana 19 20 4 7 9 26 43 -17
18 SD Revilla 18 21 4 6 11 17 38 -21
19 Meruelo 12 21 2 6 13 13 37 -24
20 Club Deportivo Colindres 8 21 1 5 15 10 39 -29
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 4
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Alaves B 49 21 15 4 2 31 6 25
2 CD Vitoria 46 21 14 4 3 36 18 18
3 Durango 40 21 11 7 3 30 14 16
4 Portugalete 36 21 8 12 1 30 19 11
5 Club Bermeo 34 21 8 10 3 32 23 9
6 Beasain 33 21 9 6 6 25 19 6
7 Santurtzi 31 21 8 7 6 24 21 3
8 Balmaseda FC 28 21 7 7 7 21 21 0
9 SD Deusto 28 21 7 7 7 22 26 -4
10 Lagun Onak 28 21 8 4 9 16 20 -4
11 Basconia 27 21 6 9 6 23 23 0
13 Amurrio 25 21 6 7 8 17 17 0
14 Getxo 23 21 6 5 10 19 21 -2
15 Sodupe UC 23 21 6 5 10 29 39 -10
16 CD Aurrera de Ondarroa 22 21 5 7 9 15 21 -6
17 Santutxu 19 21 4 7 10 18 27 -9
18 CD Berio FT 18 21 3 9 9 14 23 -9
19 Pasaia 16 21 4 4 13 18 34 -16
20 Zalla 8 21 0 8 13 10 38 -28
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 5
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 UE Olot 49 21 15 4 2 40 19 21
2 CF Peralada 47 21 15 2 4 43 13 30
3 Vilafranca 39 21 11 6 4 30 20 10
4 Asco 36 21 9 9 3 30 18 12
5 Terrassa 34 21 9 7 5 31 17 14
6 Sant Andreu 30 21 8 6 7 27 27 0
7 Palamos 28 21 7 7 7 28 33 -5
8 Pobla Mafumet 27 21 6 9 6 27 29 -2
9 Montanesa 27 21 7 6 8 23 26 -3
10 Figueres 26 21 6 8 7 22 26 -4
11 Santfeliuenc FC 25 21 5 10 6 22 24 -2
12 Granollers 25 21 7 4 10 28 31 -3
13 Cerdanyola del Valles FC 25 21 6 7 8 22 25 -3
14 La Jonquera 24 21 5 9 7 9 12 -3
15 Vilassar de Mar 23 21 5 8 8 20 25 -5
16 CE Europa 22 21 5 7 9 12 18 -6
17 Manlleu 22 21 4 10 7 21 31 -10
18 Castelldefels 20 21 4 8 9 18 27 -9
19 Jupiter 16 21 3 7 11 16 32 -16
20 Sabadell B 14 21 2 8 11 20 36 -16
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 6
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Olimpic Xativa 50 22 14 8 0 35 9 26
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24 19
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13 16
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12 15
5 Castellon 42 21 12 6 3 33 15 18
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17 18
7 CF Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24 11
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22 4
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19 18
10 Elche Ilicitanc 32 23 8 8 7 29 24 5
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33 -7
13 Paterna CF 28 23 7 7 9 19 33 -14
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29 -5
16 Recambios 25 23 5 10 8 13 21 -8
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31 -13
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42 -18
19 Bunol 17 21 4 5 12 20 38 -18
20 Almoradi C.F. 12 22 2 6 14 17 39 -22
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 7
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 CD Mostoles 37 20 10 7 3 34 20 14
2 Atlético Madrid B 37 20 12 1 7 32 24 8
4 Getafe B 31 20 9 4 7 25 17 8
5 Alcalá 31 20 8 7 5 18 14 4
6 Union Adarve 31 20 9 4 7 27 24 3
7 Alcobendas CF 30 20 7 9 4 25 18 7
8 Atletico Pinto 29 20 7 8 5 17 14 3
9 Inter de Madrid 29 20 8 5 7 25 23 2
10 CD San Fernando 28 20 7 7 6 25 21 4
11 Trival Valderas 27 20 6 9 5 23 19 4
12 Alcobendas CF 26 20 6 8 6 17 19 -2
14 Pozuelo Alarcon 25 20 6 7 7 29 23 6
15 Santa Ana 25 20 7 4 9 18 28 -10
16 FC Villanueva del Pardillo 23 20 5 8 7 10 16 -6
17 Alcorcon B 22 20 5 7 8 22 29 -7
18 Vallecano B 20 20 5 5 10 36 35 1
19 Aravaca CF 18 20 4 6 10 20 30 -10
20 Parla 11 20 2 5 13 14 36 -22
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 8
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Gimnástica Segoviana 52 21 16 4 1 56 10 46
2 CF Cristo Atletico 50 21 16 2 3 46 17 29
3 Atletico Astorga 48 21 15 3 3 50 22 28
5 Zamora 35 21 10 5 6 29 19 10
6 SD Almazan 29 21 7 8 6 25 28 -3
8 Sporting Uxama 26 21 6 8 7 24 25 -1
9 Atletico Tordesillas 26 21 7 5 9 32 38 -6
10 CD Mirandes B 26 21 7 5 9 20 26 -6
11 Bembibre 25 21 7 4 10 24 24 0
12 Real Avila 24 21 6 6 9 30 30 0
13 La Virgen del Camino 24 21 6 6 9 35 36 -1
14 La Baneza FC 24 21 6 6 9 26 33 -7
15 CD Cebrerena 24 21 7 3 11 26 35 -9
16 CD Burgos 23 21 5 8 8 24 32 -8
17 Numancia B 22 21 6 4 11 30 35 -5
18 CD Villamuriel 22 21 6 4 11 16 24 -8
19 Burgos Promesas 22 21 6 4 11 20 33 -13
20 CD Villaralbo 11 21 3 2 16 15 72 -57
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 9
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Malaga B 52 22 16 4 2 63 16 47
2 Antequera 46 21 14 4 3 40 19 21
3 Almería B 44 22 13 5 4 36 18 18
4 Huector Tajar 36 22 10 6 6 36 29 7
5 CD Martos 36 22 11 3 8 36 26 10
6 Loja 34 22 10 4 8 36 23 13
7 Motril 33 21 10 3 8 35 26 9
8 CD Rincon 33 22 9 6 7 23 28 -5
9 EL Palo 30 22 8 6 8 33 33 0
10 Guadix 30 22 8 6 8 25 27 -2
11 Atarfe Industrial 29 22 7 8 7 22 27 -5
12 UD San Pedro 28 22 7 7 8 22 22 0
13 Huetor Vega 25 22 5 10 7 25 31 -6
14 Velez CF 25 22 7 4 11 24 37 -13
15 CD Alhaurino 23 22 6 5 11 27 37 -10
16 Ciudad Torredonjimeno 23 22 6 5 11 15 25 -10
17 UD Maracena 22 22 6 4 12 26 37 -11
18 River Melilla 22 22 5 7 10 23 40 -17
20 Alhaurin de la Torre 13 22 2 7 13 24 48 -24
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 10
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Arcos CF 46 22 13 7 2 52 20 32
2 Betis B 45 22 14 3 5 47 23 24
3 Algeciras 42 22 11 9 2 40 20 20
4 Ecija 41 22 12 5 5 48 25 23
5 Sevilla C 37 22 9 10 3 36 22 14
6 CD Gerena 35 22 10 5 7 36 28 8
7 San Roque 35 22 10 5 7 37 31 6
9 UB Lebrijana 31 22 8 7 7 26 33 -7
10 Utrera 30 22 8 6 8 22 25 -3
11 Cabecense 30 22 7 9 6 28 33 -5
12 Ceuta 29 22 7 8 7 26 27 -1
13 Castilleja 26 22 7 5 10 28 30 -2
14 CA Antoniano 23 22 5 8 9 22 36 -14
15 Coria CF 22 22 4 10 8 25 35 -10
16 CD Guadalcacin 21 22 5 6 11 22 36 -14
17 Alcala 20 22 5 5 12 19 42 -23
18 Recreativo Huelva B 19 22 4 7 11 24 40 -16
19 San Roque de Cadiz 16 22 4 4 14 26 45 -19
20 Los Barrios 16 22 4 4 14 13 33 -20
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 11
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Poblense 52 22 16 4 2 61 19 42
2 Formentera 52 22 16 4 2 48 9 39
3 Santa Eulalia 47 22 13 8 1 41 16 25
4 Llosetense 42 22 12 6 4 43 19 24
5 Alcudia 42 22 13 3 6 32 19 13
6 San Rafael 37 22 10 7 5 31 17 14
7 Felanitx 35 22 9 8 5 23 21 2
8 Platges de Calvia 33 22 9 6 7 27 20 7
9 Binissalem 32 22 8 8 6 26 21 5
11 UD Rotlet Molinar 27 22 8 3 11 30 51 -21
12 Ferriolense 26 22 7 5 10 32 43 -11
13 Constancia 25 22 6 7 9 26 30 -4
14 Mercadal 22 22 6 4 12 23 29 -6
15 Club Santa Catalina Atletico 22 22 6 4 12 19 35 -16
16 CE Esporles 18 22 3 9 10 17 30 -13
17 CD Son Cladera 18 22 4 6 12 23 48 -25
18 Collerense 17 22 4 5 13 23 38 -15
19 Campos 16 22 4 4 14 23 42 -19
20 Penya Ciutadella 13 22 3 4 15 20 58 -38
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 12
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Las Palmas B 50 21 15 5 1 45 11 34
2 UD San Fernando 40 21 11 7 3 30 17 13
3 CD Union Sur Yaiza 39 21 12 3 6 34 22 12
4 Santa Brigida 37 21 10 7 4 36 22 14
5 Marino 33 21 9 6 6 28 22 6
6 Tenisca 31 21 9 4 8 39 32 7
7 Lanzarote 30 21 6 12 3 29 25 4
8 Ibarra 30 21 8 6 7 26 25 1
9 Tenerife B 29 21 8 5 8 33 24 9
11 Vera Puerto de la Cruz 26 21 6 8 7 26 28 -2
12 Arucas CF 25 21 7 4 10 23 31 -8
13 CD El Cotillo 24 21 7 3 11 34 33 1
14 Estrella 24 21 6 6 9 23 27 -4
16 Las Zocas 23 21 6 5 10 26 39 -13
17 Union Viera 22 21 6 4 11 34 48 -14
18 CD La Cuadra-Union Puerto 21 21 5 6 10 24 32 -8
19 CD Santa Ursula 19 21 4 7 10 25 34 -9
20 UD Telde 15 21 4 3 14 17 53 -36
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 13
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Lorca Deportiva 50 21 16 2 3 51 25 26
3 CDA Aguilas 43 21 13 4 4 37 19 18
5 EG El Palmar 36 21 10 6 5 34 25 9
6 Yeclano 33 21 10 3 8 33 25 8
7 Espinardo Atletico 31 21 9 4 8 28 29 -1
8 Cieza 31 21 9 4 8 38 42 -4
9 Murcie B 29 21 7 8 6 34 29 5
10 La Union CF 28 21 7 7 7 24 24 0
11 Mar Menor 27 21 6 9 6 20 19 1
12 EDMF Churra 24 21 7 3 11 29 34 -5
13 Muleno CF 24 21 5 9 7 19 26 -7
14 Deportiva Minera 24 21 6 6 9 19 28 -9
15 Pinatar 23 21 6 5 10 26 31 -5
16 Huercal Overa 21 21 6 3 12 23 35 -12
17 At. Pulpileno 21 21 5 6 10 21 34 -13
19 Ciudad Murcia 18 21 5 3 13 22 40 -18
20 Olimpico de Totana 17 21 4 5 12 22 43 -21
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 14
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Cacereño 53 21 17 2 2 42 8 34
2 Badajoz 49 21 15 4 2 55 8 47
3 CD Azuaga 43 21 13 4 4 56 29 27
4 Don Benito 41 21 11 8 2 36 12 24
5 Jerez 41 21 13 2 6 33 14 19
6 Coria 37 21 11 4 6 26 18 8
7 Moralo 34 21 9 7 5 30 29 1
8 UP Plasencia 33 21 10 3 8 35 29 6
9 Calamonte 32 21 8 8 5 38 22 16
10 Olivenza 29 21 8 5 8 27 30 -3
12 Amanecer 24 21 5 9 7 28 29 -1
13 Santa Amalia 21 21 6 3 12 16 41 -25
15 Arroyo 19 21 5 4 12 15 31 -16
16 CA Pueblonuevo 17 21 4 5 12 16 38 -22
17 CP Valdivia 17 21 4 5 12 13 36 -23
18 Fuente de Cantos 15 21 3 6 12 20 38 -18
19 Diter Zafra 15 21 4 3 14 18 49 -31
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 15
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Iruna 46 21 14 4 3 38 17 21
2 Peña Sport 45 21 13 6 2 43 18 25
3 At. Cirbonero 41 21 12 5 4 27 12 15
4 Huarte 35 21 10 5 6 28 20 8
5 Cortes 34 21 10 4 7 27 20 7
6 Oberena 33 21 10 3 8 25 24 1
7 UCD Burlades 32 21 8 8 5 27 25 2
8 CD Idoya 31 21 9 4 8 27 28 -1
9 CD Ardoi 30 21 8 6 7 25 23 2
10 San Juan 30 21 7 9 5 29 24 5
11 CD Corellano 29 21 7 8 6 27 25 2
12 Valle de Egues 28 21 8 4 9 31 25 6
13 River Ega 27 21 8 3 10 30 38 -8
14 UDC Txantrea 25 21 6 7 8 38 37 1
15 Subiza 23 21 6 5 10 29 36 -7
16 Pamplona 23 21 5 8 8 21 30 -9
17 CD Cantolagua 21 21 6 3 12 26 31 -5
18 Lourdes 20 21 5 5 11 18 28 -10
19 Erriberri 18 21 5 3 13 16 39 -23
20 At. Valtierrano 7 21 1 4 16 17 49 -32
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 16
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Logroñés 52 21 16 4 1 67 13 54
2 CD Calahorra 52 21 16 4 1 63 10 53
3 Anguiano 50 21 16 2 3 59 21 38
4 Haro 49 21 15 4 2 64 18 46
5 Naxara 49 21 15 4 2 64 18 46
6 CD Varea 49 21 16 1 4 57 14 43
7 Alfaro 44 21 14 2 5 42 27 15
8 UD Logrones B 36 21 11 3 7 33 23 10
9 CD Tedeon 27 21 7 6 8 28 35 -7
10 At. Vianes 25 21 8 1 12 29 63 -34
11 Agoncillo 23 21 6 5 10 25 33 -8
12 Casalarreina CF 22 21 6 4 11 24 42 -18
13 At. River Ebro 19 21 5 4 12 22 43 -21
14 Calasancio 18 21 5 3 13 12 45 -33
15 Oyonesa 17 21 5 2 14 20 38 -18
16 La Calzada 17 21 5 2 14 17 48 -31
17 Arnedo 16 21 3 7 11 18 32 -14
18 San Marcial 15 21 4 3 14 30 62 -32
19 Villegas 11 21 3 2 16 16 54 -38
20 Rapid de Murillo 5 21 0 5 16 14 65 -51
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 17
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Saragosse B 49 21 15 4 2 46 20 26
2 Tarazona 38 21 11 5 5 43 28 15
3 Teruel 37 21 10 7 4 39 23 16
4 Ejea 37 21 11 4 6 36 24 12
5 Utebo 37 21 10 7 4 34 23 11
6 Almudevar 35 21 10 5 6 39 24 15
7 Borja 33 21 8 9 4 27 20 7
8 Sabinanigo 31 21 9 4 8 36 29 7
9 CF Illueca 30 21 7 9 5 32 21 11
10 CD Brea 29 21 8 5 8 32 33 -1
11 CD Robres 28 21 6 10 5 19 22 -3
12 CD Tamarite 26 21 7 5 9 29 29 0
13 Atletico Escalerillas 24 21 6 6 9 27 32 -5
14 Belchite 97 24 21 7 3 11 24 39 -15
15 Carinena Monte Ducay 23 21 6 5 10 30 42 -12
16 Sarinena 22 21 5 7 9 27 36 -9
18 Binefar 19 21 5 4 12 18 25 -7
19 Cuarte Ind. 19 21 5 4 12 25 40 -15
20 Andorre 11 21 2 5 14 12 45 -33
Espagne : Liga Tercera / Phase de poule - Groupe 18
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Talavera de la Reina 47 21 14 5 2 51 17 34
2 Conquense 42 21 13 3 5 46 23 23
3 Villarrobledo 41 21 12 5 4 44 23 21
4 Guadalajara 40 21 12 4 5 36 26 10
5 Almansa 36 21 10 6 5 40 28 12
6 Villarrubia CF 35 21 10 5 6 26 20 6
7 Azuqueca 32 21 9 5 7 37 29 8
8 Ciudad Real 30 21 8 6 7 27 24 3
9 Tomelloso 29 21 8 5 8 26 27 -1
10 Mora 29 21 8 5 8 28 31 -3
11 Marchamalo 27 21 7 6 8 19 21 -2
12 CD Madridejos 26 21 7 5 9 16 28 -12
13 Quintanar Rey 25 21 6 7 8 27 28 -1
14 Almagro CF 25 21 6 7 8 23 25 -2
15 Toledo B 24 21 6 6 9 27 34 -7
16 Illescas 23 21 7 2 12 29 48 -19
17 CD Pedroneras 21 21 5 6 10 22 29 -7
18 Albacete B 17 21 2 11 8 23 33 -10
8 message(s)
Discussion "Espagne"
05/12 10h36
sangchoco
@TAHIROOU, mon chers laissons le temps nous dire maintenant là les matchs ne sont pas à prédire
10/02 14h58
TAHIROOU
je vois pas comment valence pourrait se qualifier meme avec un barca sans messi iniesta etc...
29/01 13h32
feidangai paterne
berça -colletin-M ça doit être dur
29/01 13h29
feidangai paterne
@simie, c'est le meilleur équipe du mande
14/01 14h37
Grim
Aller Real et aller Zizou! vamossssssssssssssssssssss
24/04 00h35
timhar
AthleticBilbao FC Séville
21/03 17h40
François NGOKO MOUBALOU
@simie, qu'est ce qui est beau
car on attend le grand jour du dimanche 23 mars le match real madrid et le fc barcelone c'est un beau match, gard aux cardiaques
03/03 17h50
simie
c'est beau